Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел имущества продажа пособие сроки регистрация зарплата молодая семья договор приватизация декретный отпуск недвижимость прописка оформление документов очередь кредит квартира долг брак суд лицензия молодой специалист раздел компенсация льготный кредит развод оплата ребенок налоги аренда льготы налог отработка увольнение жилье документы беременность оформление права отпуск распределение контракт выселение алименты наследство имущество армия строительство общежитие амнистия право ип работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8838 Опубликовано 07.06.2007 в 16:32

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: гражданин РБ, оформил дарственную на землю и жилой дом, находящийся на нём на близкого родственника (отца). Прошло 2 года, местный сельсовет предоставляет ему новый земельный участок, для строитетельства дома, но кредит на строительство ему не предоставляют в банке, коментируя следующим: в течении 5 лет с момента оформления дарственной, кредит на строительство не предоставляеся. 1. Так ли это? 2. В каком НРПА это прописано?

Данильченко Александр :: Минск


  Ответов: 1

Это прописано в правилах кредитования, которые в каждом банке свои, но есть общее правило (как я понял, гражданин хотел себе льготный кредит на строительство): если в течеение последних пяти лет производилось отчуждениенедвижимости (продажа, дарение), то никаких льготных кредитов гражданину не видать. Он вполне может взять кредит на строительство по обычной процентной ставке (175 годовых, скажем), что, думаю, его вряд ли устроит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2007 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы