Вопрос № 88348 Опубликовано 04.08.2010 в 19:20

Предварительное расследование

был совершен наезд на пешехода, вследствии возбуждено уголовное дело.предварительное расследование вынесло вердикт, что водитель не виновен. Прошло 5 месяцев звонок следователя предварительного расследования,сообщает, что прокуратура не согласна. Как это понимать, и что следует ожидать?

степан :: витебск

Ключевые слова: дтп

  Ответов: 1

Виновен ил иневиновен водитель - это компетенция суда, а не следователя. Надзирающий прокурор вполне мог отменить постановление следователя и возбудить уголовное дело, поэтому запросто можно ожидать проведения дополнительных (повторных) следственных действий действий, направленных на собирание доказательств, подтерждающих виновность или невиновность водителя.  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.08.2010 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 08:52

следователь ПР УВД присылал письмо что нету состава преступления со стороны водителя, т.е. в этой ситуации все идет к суду?

степан :: витебск

  Ответов: 1

к суду или не суду - все решится. Не видев постановления прокурора, трудно сказать, что к чему. Возмжны всякие варианты  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.08.2010 в 09:55