Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги строительство алименты прописка пособие ип очередь право распределение права ребенок молодая семья молодой специалист амнистия оплата оформление договор наследство гражданство сроки брак льготный кредит выселение компенсация регистрация декретный отпуск аренда продажа раздел отпуск зарплата кредит оформление документов долг контракт недвижимость имущество документы армия иск общежитие развод льготы квартира беременность раздел имущества работа приватизация налог суд отработка лицензия увольнение жилье







  • СК - изолированные трубы
    aimek.kz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88298 Опубликовано 04.08.2010 в 14:17

Могу ли я претендовать на карту поляка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на карту поляка если в свидетельстве о рождении моего дедушки написано, что он родился на территории Польши (г. Сувалки), но так как это был 1938 год в свидетельстве не написано ни его Гражданство и Национальность, ни его родителей.

Андрей :: Гродно


Ключевые слова: свидетельство о рождении, карта поляка

  Ответов: 1

В принципе, можете - дедушка родился на территории тогдашней Польши, приобрел гражданство по рождению, соответственно, Вы, как внук гражданина Польши, можете претендовать на КП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.08.2010 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 16:19

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в консульство? Сохранилось только водительское удостоверение деда - там написано место его рождения. Но этого, наверное, мало.Спасибо!

Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Необходимо представить, помимо анкеты и копии паспорта, документы, подтверждающие наличие у деда польского гражданства. Попробуйте получить в архиве ЗАГС выписку из метрической книги - запись акта о рождении деда в определенное время в определенном месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.08.2010 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2012 в 17:15

Здравствуйте,извините пожалуйста ,мой вопрос похож на многие другие,но я хочу у вас поподробнее спросить вот о чем.Мои родные дед и бабушка родились в Западной Украине в Ровенской области Заречненского района.Это было еще в 1898 и 1901 годах.Это ,естественно было еще при Польше.Затем у них родился мой отец в 1938 году,это тоже была еще Польша,но в 1939 территории отошли к РСФСР,и у папы есть метрики,которые ему выдали только уже после войны,что он родился в 1938 году и где родился,но метрики уже советские.По национальности мои родные все время считались украинцами.У меня вопрос,могу ли я претендовать на карту поляка?Спасибо за ответ.С уважением Галина.

Давидчук Галина Ивановна :: Пинск


  Ответов: 1

Только, Б-же упаси, на собеседовании не говорите конслу, что Ровенщина в 1898 и 1901 годах была в составе Польши (Польши как госдарства тогда не существовало). Вам нужно запросить соответствующие территориальные архивы на предмет списков избирателей - числились ли дед с бабков в списках избирателей в Сейм и Сенат по соответствующей гмине соответствующего повета за период с 1921 по 1939 годы. Если числились - все ок, значит, были гражданами Польши. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.11.2012 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2012 в 21:50

Извините,пожалуйста,я хотела бы уточнить вопрос.А что касаемо моего отца,который родился там в 1939 году?

Давидчук Галина Ивановна :: Пинск


  Ответов: 1

Да ниче "касаемо отца", он вообще мало отношения к этой истории имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2012 в 03:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2012 в 21:51

Извините,пожалуйста,я хотела бы уточнить вопрос.А что касаемо моего отца,который родился там в 1939 году?

Давидчук Галина Ивановна :: Пинск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2012 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262777: Дадут ли внж или гражданство со снятой судимостью, и не тяжким преступлением в Германию

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 251204: Могу ли получить карту поляка?

Вопрос № 249900: имею ли я право

Вопрос № 249482: Сможет ли моя жена выезжать со мной за границу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
118 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы