Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата пособие работа оформление отпуск раздел имущества общежитие договор развод жилье кредит аренда сроки отработка квартира прописка льготный кредит долг молодой специалист льготы продажа зарплата строительство имущество документы увольнение наследство декретный отпуск права распределение ип молодая семья брак право недвижимость ребенок регистрация оформление документов амнистия лицензия суд выселение беременность компенсация армия раздел очередь налог приватизация гражданство налоги контракт иск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 88257 Опубликовано 04.08.2010 в 11:06

договор найма жилого помещения

Добрый день! Не могли бы разъяснить сложившуюся ситуацию! При найме жилого помещения Наниматель хочет заключить договор. Причина заключения договора: найм жилого помещение будет осуществляться на длительный срок, жилое помещение нуждается в ремонте. Чтоб в дальнейшем не возникла ситуация, что после ремонта Наймодатель попросит освободить квартиру. Ремонт будет оплачиваться из средств за нанимаемое жилое помещение. Наймодатель согласен заключить договор найма жилого помещения при условии, что он не будет регистрироваться в ЖКХ, налоговой. Вопрос: Будет ли иметь юридическую силу договор найма жилого помещения между физ. лицами без регистрации в этих органах? Как прописать в договоре внесенную сумму предоплаты?

Дима :: Минск


Ключевые слова: недвижимость

  Ответов: 1

Читайте тут. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20601191#Заг_Утв_1. И обратите внимание на пункт 13. Настоящий договор подлежит обязательной регистрации в местном исполнительном и распорядительном органе и считается заключенным с даты регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.08.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 15:35

Тогда каким договорам или соглашением можно оформить сложившуюся ситуацию?

Дима :: Минск


  Ответов: 1

В сложившейся ситуации я бы поискал другого наймодателя. Физические лица, для которых осуществляемая в соответствии с законодательством деятельность по сдаче другим физическим лицам в наем (поднаем) жилых, не является предпринимательской, обязаны до установленного в договоре найма (поднайма) жилого помещений срока фактического предоставления таких помещений в наем (поднаем) зарегистрировать договор в местном исполнительном и распорядительном органе или (для договоров поднайма жилых помещений государственного жилищного фонда) в организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда. Учитывая, что договор вступает в силу с момента такой регистрации, то без регистрации это не договор, а бумажка не имеющая юридической силы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.08.2010 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2010 в 10:04

Правильно я вас понял Дмитрий, что если физ. лицо будет сдавать в найм помещение при этом, зарегистрировав договор найма в местном исполнительном и распорядительном органе, физ. лицо не будет уплачивать налог, т.к. это не будет считаться предпринимательской деятельностью. Все упирается в нежелании наймодателя оплачивать налог!

Дима :: Минск


  Ответов: 1

Будет уплачивать. См тут. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30600497#&UnderPoint=1.6 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.08.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=88257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы