Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218913
 Всего ответов: 247381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак наследство долг аренда контракт оформление суд беременность очередь распределение декретный отпуск льготный кредит налог работа ребенок право отработка молодой специалист налоги договор лицензия компенсация отпуск приватизация развод армия зарплата прописка имущество сроки раздел квартира выселение жилье пособие права гражданство оформление документов документы строительство иск амнистия продажа ип оплата недвижимость молодая семья регистрация общежитие увольнение кредит алименты льготы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8823 Опубликовано 07.06.2007 в 14:26

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я поставил подпись за чужого человека в документе с печатью (мне документ дали). Сейчас выяснилось, что документ недействительный. Возбудили уголовное дело по ст. 380. Все понимают, что я документ сам не делал, но за то что я в нем расписался меня хотят судить. Вопрос: правомерно ли это? Какой максимальный размер штрафа могут дать в таком случае, и чем он регламентируется.

Гоман И. :: Минск


  Ответов: 1

Статья 380. Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях использования такого документа самим исполнителем или другим лицом, либо сбыт такого документа, либо изготовление поддельных штампов, печатей, бланков в тех же целях, либо их сбыт, либо использование заведомо подложного документа -наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.2. Те же действия, совершенные повторно либо группой лиц по предварительному сговору, -наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет. Необходимо иметь ввиду, что штраф в соответствии со статьей 50 УК может быть назначен в пределах от 30 до 1000 базовых величин. ОДнако по данной статье возможно применение не только штрафа, но и ареста и ограничения свободы. Кроме этого если документ делали не вы, как бы Вам не вменили часть вторую - "группа лиц". НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ОБРАТИТЬСЯ К АДВОКАТУ. Не пытайтесь решить вопросы связанные с уголовным преследованием без адвоката. Мы здесь можем не знать всех моментов. Адвокат всегда знает на что можно обратить внимание судьи, как можно добиться смягчения приговора и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 08.06.2007 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
178 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
82 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
31 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312635Казак Ольга05.03.21 в 19:49
312656Светлана05.03.21 в 19:30
312587Виктор Бек05.03.21 в 19:29
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01
312618Аноним04.03.21 в 21:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы