Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191277
 Всего ответов: 216242
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист декретный отпуск суд регистрация раздел имущества распределение отработка право развод общежитие работа налоги брак сроки молодая семья ребенок квартира зарплата отпуск раздел выселение прописка иск аренда кредит армия амнистия оформление документов компенсация недвижимость продажа оплата гражданство жилье льготный кредит строительство алименты документы договор налог права приватизация очередь ип долг льготы имущество пособие лицензия оформление увольнение наследство контракт беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8806 Опубликовано 07.06.2007 в 12:39

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я как гражданин РФ получить вид на жительство В РБ? Каким образом? Мне обязательно нужно выписываться из РФ? Вообще вся эта процедура нужна, что бы купить авто и растоможить в РБ, а ездить по РФ. Спасибо.

Александр :: Пермь


  Ответов: 2

Вид на жительство в РБ может получить любой иностранный гражданин и лицо без гражданства, если только он не в черном списке (туда вносят нежелательных лиц). Чтобы его получить, нужно иметь основания для пребыаания в РБ: работа, учеба, семья, т.е. сонования, обосновывающие связь иностранца с Республикой Беларусь. Найдите здесь жилье, работу, и получите вид на жительство. Выписываться - если теоретически, то нужно, на практике бывают случаи, чт о остается внутренний паспорт РФ (вообще же его полагается сдать и жить по заграну). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2007 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почитайте заодно ответ на вопрос 2106, только в Вашем случае квартира может быть съемная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.06.2007 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2007 в 18:42

Благодарю за ответ. Со ссылкой на вопрос ознакомился. А справка о судимости, мед. справка, о браке и т.п. они должны быть выданы органами РБ или можно справки в РФ собрать? Заверить при необходимости. Хочу выяснить еще один момент. Сколько времени займет процедура получения вида на жительство? После получения вида на жительство действительно ли я могу ввезти автомобиль (из Германии) и расстаможить его на РБ? Или тут есть еще какие-то ньюансы о которых мне неизвестно? Хотелось бы услышать Ваше мнение или узнать ссылку, где можно более подробно ознакомиься с информацией по данным вопросам. Спасибо. Александр.

Александр :: Пермь


  Ответов: 1

1. А кто Вам в РБ выдаст справку о несудимости??? %) Конечно, все в РФ нужно собирать. 2. Кого заверять? Зачем? Все ведь в оигиналах идет, а не в копиях. 3. Несколько месяцев. 4. Да, действительно можно будет ввезти автомобиль и растаможить в РБ. 5. Иностранные граждане, постоянно проживающие в РБ, пользуются теми же правами, что и граждане РБ (ну, в президенты или в парламент не могут избираться, в армии нашей не служат). Граждане РФ могут еще и в местные советы избираться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2007 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы