Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178368
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы выселение молодая семья увольнение отпуск льготный кредит недвижимость ребенок регистрация раздел имущества аренда раздел налоги документы общежитие строительство продажа распределение право армия оплата имущество компенсация пособие беременность налог квартира брак алименты суд наследство долг кредит ип права контракт амнистия декретный отпуск зарплата сроки жилье приватизация развод оформление работа иск оформление документов молодой специалист очередь лицензия отработка прописка гражданство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8799 Опубликовано 07.06.2007 в 10:03

Мы с мужем являемся молодой семьей. Никакого жилья в собственности не имеем. Мы оба прописаны у своих родителей. И у меня, и у мужа жилплощади хватает. Сейчас становимся на очередь на жилье. Вопрос: попадаем ли мы в льготную очередь? Увеличатся ли льготы, если я пропишусь к мужу (тогда жилплощади хватать не будет)? Заранее спасибо.

Жорнова Светлана :: Брест


  Ответов: 2

Не совсем понятно, какую льготную очередь вы имеете в виду. Законодательством льготные очереди не предусмотрены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 07.06.2007 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллегу. Если Вас поставят на очередь на основании того, что Вы молодая семья, и Вы (и дети, если есть) будете поставлены на очередь в составе семьи, то значения не имеет, где Вы прописаны. Льготный кредит и субсидия для молодой семьи будут рассчитываться на всех членов Вашей семьи, которые стоят в очереди (как состав семьи). Становясь на очередь как молодая семья, несмотря на то, что Вы будете в общей очереди на строительство жилья, одновременно будет и, если можно так сказать, очередь на получение льготного кредита и субсидии для молодой семьи на строительство (приобретение) жилья. Это не отдельная очередь. Вы стоите в одной общей очереди по улучшению жилищных условий. Но поскольку среди стоящих перед Вами людей есть люди, которые не имеют право на получение льготных кредитов и субсидий как молодая семья, то они "выпадают" для получения таких льгот. Поэтому эта, если можно так сказать, очередь идет немного быстрее, чем на строительство жилья. Эта разбежка примерно 7-9 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 07.06.2007 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2007 в 19:18

Вопрос Ореховой Екатерине: Скажите, а если при том, что мы являемся молодой семьей, у нас не будет хватать жилплощади (менее 8 кв.м. жилой площади на человека), будут ли какие-либо дополнительные льготы или "ускорение" очереди?

Жорнова Светлана :: Брест


  Ответов: 1

К сожалению, ни дополнительных льгот, ни "ускорения" очереди не будет. Дополнительные льготы и "ускорение" очереди предусмотрены только по ограниченному кругу оснований. Для Вас, возможно, актуальна тема многодетной семьи. ;) Для таких семей очередь идет быстрее и льгот побольше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 12.06.2007 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2008 в 19:25

А есть ли какое-нить ускорение для молодых специалистов?

Антон М. :: Минск


  Ответов: 2

Никаких ускорений для молодых специалистов законодательство не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.05.2008 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если имеет место распределение - официально, то льготность очереди как молодого специалиста никто не отменял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 15.07.2008 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы