Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218805
 Всего ответов: 247236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отпуск приватизация очередь алименты декретный отпуск строительство работа документы наследство сроки выселение жилье налоги ип молодая семья пособие развод регистрация льготный кредит армия недвижимость иск продажа кредит амнистия общежитие гражданство налог льготы контракт долг увольнение беременность молодой специалист оплата квартира лицензия суд брак право раздел имущества оформление документов раздел ребенок права оформление распределение прописка аренда зарплата договор компенсация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8795 Опубликовано 07.06.2007 в 09:13

В сентябре 2006г. на нашем предприятии было изменено штатное расписание, после чего мой разряд по тарифной сетке снизился с 14 на 10-ый. Я не была ознакомлена с приказом об этом изменении. Является ли это нарушением моих прав и имею ли я право на денежную компенсацию за прошедший период?

Татьяна К. :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, это изменение существенных условий труда, должны были об этом предупредить за месяц. Вы могли и отказаться от работы, т.е. уволиться по вышеупомянутому основанию. Должно было быть доп. соглашение к трудовому контракту. Раз з/п уже понижено, то ни о какой компенсации речи идти не может. Попробуйте "полюбовно" разобраться в ситуации с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 07.06.2007 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
176 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312506Андрей далма...27.02.21 в 09:55
312512Екатерина27.02.21 в 09:54
312334Ольга Хилько27.02.21 в 09:53
312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы