Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218336
 Всего ответов: 246659
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор декретный отпуск регистрация иск жилье развод сроки зарплата имущество права молодая семья оформление оплата армия ип компенсация раздел брак налог пособие молодой специалист амнистия недвижимость алименты приватизация суд контракт отпуск оформление документов документы отработка раздел имущества квартира увольнение очередь лицензия наследство беременность продажа аренда льготный кредит распределение ребенок льготы гражданство кредит общежитие право выселение строительство прописка долг налоги работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 879 Опубликовано 05.11.2006 в 14:46

Как открыть дочернее предприятие, филиал, представительство?

Сидорова Ирина :: Борисов


  Ответов: 2

Для начала надо определиться что Вам нужно - филиал, представительство или юридическое лицо. В соответствии со статьей 51 ГК представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, осуществляющее защиту и представительство интересов юридического лица, совершающее от его имени сделки и иные юридические действия. Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все или часть его функций, в том числе функции представительства. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений. Имущество представительства и филиала юридического лица учитывается отдельно на балансе создавшего их юридического лица. Дочернее предприятие это юридическое лицо созданное другим предприятием. В любом случае для создания предприятия, филиала или представительства Вам необходимо принять об этом решение (посмотрите кто в соответствии с вашим уставом имеет это делать - директор или общее собрание), после этого подготовить либо учредительные документы юридического лица, либо положение о филиале (предствительстве), передать этим филиалу (предствительству) имущество, либо снести имущество или денежные средства в уставный фонд юридического лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 06.11.2006 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По регистрации предприятий посмотрите еще Положение о государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=PD0000022 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 06.11.2006 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
256 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
218 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
9 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311742Матюк Ю.22.01.21 в 17:08
311743Матюк Ю.22.01.21 в 17:06
311729Артеменко Ив...22.01.21 в 15:48
311697Сушко Галина22.01.21 в 15:22
311735Николай 22.01.21 в 15:12
311731Жанна Н.22.01.21 в 14:09
311728Екатерина По...22.01.21 в 12:28
311713Жанна З. 22.01.21 в 08:55
311725Синькевич ве...22.01.21 в 08:29
311724Дубилович Ал...22.01.21 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы