Вопрос № 87849 Опубликовано 27.07.2010 в 20:23

Очередь как нуждающийся

Я зарегистрирован в Минске по месту работы в общежитии. Отработал 2 года по распределению. Еду в Полоцк жить и работать. Могу ли я зарегистрироваться у родственников, что бы стать на очередь как нуждающийся и нужно ли ждать 5 лет что бы меня поставили на очередь.

Череп Владимир :: Минск

Ключевые слова: очередь

  Ответов: 1

Все зависит от того, что за родственники и в каких жилищных условиях они живут (площадь жилья и количество зарегистрированных). 5 лет ждать как в Минске не нужно.  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.07.2010 в 22:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2010 в 18:29

Я зарегистрирован в Минске по месту работы в общежитии. Отработал 2 года по распределению. Еду в Полоцк жить и работать. Могу ли я зарегистрироваться у родственников(у сестры моей матери,62м2,3-х комнатная квартира,прописано 4 человека), чтобы стать на очередь как нуждающийся.

Череп Владимир :: Минск

  Ответов: 2

Если 62 м2 - это общая площадь, то не можете. Не хватает "метров"  

Дмитрий :: 31.07.2010 в 21:16

Маловато площади для Вашей регистрации у тети. Нужно, как минимум, 15 м на человека  

Юрист +375296253244 Vib :: 31.07.2010 в 21:22