Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия недвижимость оплата декретный отпуск лицензия суд оформление ип документы распределение компенсация приватизация квартира работа выселение жилье отпуск раздел имущества право увольнение льготный кредит очередь зарплата договор сроки регистрация гражданство молодой специалист раздел контракт имущество наследство амнистия пособие алименты долг налог права продажа брак налоги беременность льготы аренда молодая семья ребенок оформление документов прописка иск кредит развод строительство общежитие отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87836 Опубликовано 25.07.2010 в 19:16

Как и кто должен выдать регистрацию

Моей девушке 17 лет, она живёт в России и является гражданином россии, но у нас в планах свадьба и проживание в Минске. Она этим летом поступила в Минске в филиал Российского Государственного университета. Там нам сказали, что к 1-му сентября у ней должна быть регистрация. Я отправился в паспортный стол по месту жительства, там мне сказали, что регистрациями для студентов занимается учебное заведение, в университете же сообщили, что они являются филиалом и не имеют полномочий для регистрации иностранных граждан в минске. Затем я вернулся в паспортный стол и мне сказали, что временную регистрацию на год могут получить либо те, кто приехал работать в минск, либо те, у кого есть родственники тут и отправили меня обратно в учебное заведение.Хотелось бы знать, как поступить в данной ситуации? У меня дома все согласны её зарегистрировать. Так же хотелось бы знать, нужны ли ей какие нибудь документы в связи с тем, что ей нет ещё 18? Она сирота, но её бабушка официальный опекун.

Мухо Александр :: Минск


Ключевые слова: регистрация иностранцев в минске

  Ответов: 4

Если у Вас в квартире есть свободные 20 метров и все проживающие согласны, то можете ее зарегистрировать дома. Документы (4 документа): 1. заявление о регистрации по месту жительства по форме согласно приложению. Если в соответствии с законодательными актами вселение гражданина в жилое помещение осуществляется лишь с согласия собственника (нанимателя) жилого помещения, совершеннолетних членов его семьи, имеющих право пользования жилым помещением, то такое согласие оформляется путем проставления в заявлении о регистрации по месту жительства подписей этих лиц или отдельным документом и удостоверяется в ЖЭСе;2. документ, удостоверяющий личность;3. Свидетельство о смерти (для иностранных граждан и лиц без гражданства, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь, - при наличии), либо нотариально засвидетельствованную его копию, либо справку органа, регистрирующего акты гражданского состояния, содержащую сведения из записи акта о смерти (в случае смерти одного из законных представителей), либо копию (выписку из) решения суда о лишении родительских прав, об отмене усыновления, о признании гражданина недееспособным, безвестно отсутствующим или объявлении гражданина умершим, либо справку органа, регистрирующего акты гражданского состояния, содержащую сведения из записи акта о рождении, в случае, если запись о родителях ребенка произведена в соответствии со статьей 55 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, либо копию постановления (определения) суда, органа уголовного преследования об объявлении розыска гражданина - для регистрации несовершеннолетних, которые имеют одного законного представителя;4. письменное согласие законных представителей несовершеннолетнего на его регистрацию не по месту их жительства, удостоверенное лицом, ответственным за регистрацию, либо лицом, указанным в части первой пункта 31, части первой пункта 32, части второй пункта 34 настоящего Положения, а при его отсутствии - должностным лицом органа регистрации по месту жительства или пребывания законных представителей несовершеннолетнего, либо лицом, совершающим нотариальные действия, - для регистрации несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет не по месту жительства его законных представителей;От госпошлины она освобождена как несовершеннолетняя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 26.07.2010 в 00:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если она гражданка России, все вышенаписанное коллегой - лажа. Она должна получить разрешение на временное или постоянное проживание. (см. п.п. 12.6 и 12.7 Указа № 200 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200 ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.07.2010 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2Левченко Дмитрий: она не гражданка России, она гражданин России)))))))))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.07.2010 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, бред, извините. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 28.07.2010 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы