Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение право кредит выселение продажа ребенок права жилье квартира долг оформление оформление документов оплата гражданство отработка зарплата работа армия компенсация лицензия наследство очередь увольнение аренда амнистия развод контракт льготный кредит раздел общежитие имущество сроки суд иск налоги алименты приватизация брак ип раздел имущества строительство молодая семья регистрация договор пособие беременность декретный отпуск налог молодой специалист недвижимость прописка льготы документы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87814 Опубликовано 25.07.2010 в 01:27

Ношение оружия самообороны

Во время поездки в Россию приобрел в оружейном магазине Устройство дозированного аэрозольного распыления "УДАР". Имеется официальный российский паспорт изделия. Знаю, что ранее данное изделие продавалось в белорусских магазинах без разрешения и по своему классу относится к механическим распылителям, которые приобретаются и носятся в Республике Беларусь в соответствии с законом "Об оружии" без разрешения правоохранительных органов. Могу ли я свободно носить в Беларуси это устройство самообороны, приобретя его в России?

Андреев Андрей :: Минск


Ключевые слова: устройство удар, газовое оружие, оружие

  Ответов: 1

Можете. В соответствии с частью 3 статьи 14 Закона Республики Беларусь "Об оружии", механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные веществами слезоточивого или раздражающего действия, электрошоковые устройства и искровые разрядники, соответствующие нормам, устанавливаемым Министерством здравоохранения Республики Беларусь, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж регистрации не подлежат и приобретаются без получения разрешения. Таким образом, Вы можете свободно носить с собой устройство самообороны "Удар". Специальное разрешение на его ношение не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.07.2010 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66104: Хранения газового оружия

Вопрос № 258365: обращение в суд за возмещением ущерба

Вопрос № 240074: Как правильно вступить в наследование огнестрельным охотничьим оружием

Вопрос № 217850: Конфискация оружия

Вопрос № 165916: Как поступить в ситуации с отцом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы