Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191086
 Всего ответов: 215992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отпуск продажа очередь развод иск ребенок контракт зарплата недвижимость гражданство налог армия наследство работа декретный отпуск общежитие долг льготный кредит приватизация увольнение жилье отработка регистрация право суд молодой специалист налоги сроки оплата аренда права амнистия прописка имущество оформление выселение лицензия квартира строительство беременность алименты пособие раздел оформление документов молодая семья брак ип договор распределение компенсация кредит документы льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87814 Опубликовано 25.07.2010 в 01:27

Ношение оружия самообороны

Во время поездки в Россию приобрел в оружейном магазине Устройство дозированного аэрозольного распыления "УДАР". Имеется официальный российский паспорт изделия. Знаю, что ранее данное изделие продавалось в белорусских магазинах без разрешения и по своему классу относится к механическим распылителям, которые приобретаются и носятся в Республике Беларусь в соответствии с законом "Об оружии" без разрешения правоохранительных органов. Могу ли я свободно носить в Беларуси это устройство самообороны, приобретя его в России?

Андреев Андрей :: Минск


Ключевые слова: устройство удар, газовое оружие, оружие

  Ответов: 1

Можете. В соответствии с частью 3 статьи 14 Закона Республики Беларусь "Об оружии", механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные веществами слезоточивого или раздражающего действия, электрошоковые устройства и искровые разрядники, соответствующие нормам, устанавливаемым Министерством здравоохранения Республики Беларусь, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж регистрации не подлежат и приобретаются без получения разрешения. Таким образом, Вы можете свободно носить с собой устройство самообороны "Удар". Специальное разрешение на его ношение не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.07.2010 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66104: Хранения газового оружия

Вопрос № 274499: Как должны поступить работники милиции?

Вопрос № 274496: относится ли проверка разрешения на оружие к предупредительным мерам

Вопрос № 272922: Что подразумевает фраза "при осуществлении деятельности" в отношении владельцев оружия

Вопрос № 258365: обращение в суд за возмещением ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32
277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы