Вопрос № 87800 Опубликовано 24.07.2010 в 17:10

Имеют ли право выселить из общежития

Добрый день! Наш вопрос: с мужем работаем в одной организации от которой получили комнату в общежитии (комната предоставлена нам двоим), нанимателем является муж, я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год он вписан в общежитие). Муж хочет уходить с работы, в договоре о найме записано, что наниматель при уходе с работы должен покинуть общежитие. 1. Могут ли нас выселить из общежития. 2. Могут ли выписать мужа. Спасибо

Зайцева Анна :: Минск

Ключевые слова: договор найма, общежитие, выселить

  Ответов: 1

1. Вас могут выселить из общежитя только с предоставлением другого жилого помещения. Основание: п. 58.8.6. Положениея "Об общежитиях" с предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены лица, члены семьи которых, проживающие с ними в одном жилом помещении, работают в организации, предоставившей жилую площадь в общежитии, или выполняют работу, связанную с непосредственным обслуживанием трудового коллектива этой организации. 2. Нет.  

Павел Игоревич :: 25.07.2010 в 09:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2010 в 18:04

Добрый день! Наш вопрос: с мужем работаем в одной организации от которой получили комнату в общежитии (комната предоставлена нам двоим), нанимателем является муж, я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год он вписан в общежитие). Муж хочет уходить с работы, в договоре о найме записано, что наниматель при уходе с работы должен покинуть общежитие. 1. Могут ли нас выселить из общежития. 2. Могут ли выписать мужа/ Уточните пожалуйста, а могут ли переселить в меньшую комнату( жилая около 13 м2) - сейчас общая площадь 24,65 м2, а жилая 16,8 м2. Спасибо

Зайцева Анна :: Минск

  Ответов: 1

Норматив в общежитии 6 метров на человека, поэтому даже если захотят выселять- должны дать комнату не менее 18 метров.  

Павел Игоревич :: 25.07.2010 в 18:12