Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка молодой специалист иск выселение приватизация развод права лицензия льготы льготный кредит суд оплата оформление документов строительство ребенок работа раздел увольнение прописка раздел имущества амнистия зарплата квартира пособие контракт очередь кредит наследство армия беременность брак декретный отпуск распределение регистрация молодая семья имущество долг отпуск налог право ип договор налоги недвижимость гражданство аренда сроки жилье компенсация документы алименты продажа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87800 Опубликовано 24.07.2010 в 17:10

Имеют ли право выселить из общежития

Добрый день! Наш вопрос: с мужем работаем в одной организации от которой получили комнату в общежитии (комната предоставлена нам двоим), нанимателем является муж, я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год он вписан в общежитие). Муж хочет уходить с работы, в договоре о найме записано, что наниматель при уходе с работы должен покинуть общежитие. 1. Могут ли нас выселить из общежития. 2. Могут ли выписать мужа. Спасибо

Зайцева Анна :: Минск


Ключевые слова: договор найма, общежитие, выселить

  Ответов: 1

1. Вас могут выселить из общежитя только с предоставлением другого жилого помещения. Основание: п. 58.8.6. Положениея "Об общежитиях" с предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены лица, члены семьи которых, проживающие с ними в одном жилом помещении, работают в организации, предоставившей жилую площадь в общежитии, или выполняют работу, связанную с непосредственным обслуживанием трудового коллектива этой организации. 2. Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.07.2010 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2010 в 18:04

Добрый день! Наш вопрос: с мужем работаем в одной организации от которой получили комнату в общежитии (комната предоставлена нам двоим), нанимателем является муж, я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год он вписан в общежитие). Муж хочет уходить с работы, в договоре о найме записано, что наниматель при уходе с работы должен покинуть общежитие. 1. Могут ли нас выселить из общежития. 2. Могут ли выписать мужа/ Уточните пожалуйста, а могут ли переселить в меньшую комнату( жилая около 13 м2) - сейчас общая площадь 24,65 м2, а жилая 16,8 м2. Спасибо

Зайцева Анна :: Минск


  Ответов: 1

Норматив в общежитии 6 метров на человека, поэтому даже если захотят выселять- должны дать комнату не менее 18 метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.07.2010 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259196: Как выселить бывшего мужа из моего дома?

Вопрос № 224292: Можно ли с ним, что нибудь сделать?

Вопрос № 217396: Могут ли меня выселить без моего согласия?

Вопрос № 212834: Как выселить из собственной квартиры нелегально живущих людей?

Вопрос № 206857: Можно ли выписать прописанного человека

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы