Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216147
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность налоги ребенок оплата раздел распределение отпуск право льготы квартира молодой специалист имущество молодая семья налог выселение кредит продажа наследство гражданство ип общежитие договор недвижимость лицензия строительство амнистия развод регистрация отработка долг оформление жилье иск прописка алименты документы льготный кредит приватизация очередь оформление документов брак аренда увольнение работа суд компенсация декретный отпуск сроки зарплата права контракт пособие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 878 Опубликовано 05.11.2006 в 13:52

Здравствуйте! Подскажите, что ещё возможно сделать в моей ситуации: меня остановила ГАИ, я дыхнул в трубочку. Она показала зелёный цвет. В протоколе я честно написал: "в 23.00 я выпил 0,5 пива, а в 1.00 трубочка изменила цвет на зелёный". На передовую мерять содержание алкоголя в крови я не поехал, и мне не было предложено. Как меня могли лишить прав, если не установлено, что у меня содержание алкоголя в крови больше допустимой нормы??? (в этой ситуации есть ещё 1 "но": в протоколе инспекторы мне дописали "уклонение от прохождения на предмет нахождения алкоголя в крови"). Уже вышло постановление о лишении прав на 36 месяцев.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Конечно трудно отвечать на подобные вопросы, поскольку в данном деле есть свои "подводные камни". Из содержания вопроса неясно были ли свидетели?; кто присутствовал при вскрытии трубочки "Индикатор на алкоголь"?; оказывалось ли на Вас психическое воздействие со стороны сотрудников ГАИ? Можно пойти 2 способами: 1.Все отрицать. 2.Полностью признать факт упраления ТС в состоянии алкогольного опьянения (так обычно сбивают срок на 1 год, или же отделываются штрафом). В любом случае необходимо иметь ввиду, что в силу ст. 268 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вынесения постановления. Жалоба подается вначале в вышестоящий орган, для г. Минска жалоба адресуется начальнику ГАИ УВД Мингорисполкома полковнику милиции Бульбенкову В.В. Они ее рассматривают, в 98% случаях они отказывают в удовлетворении жалобы (это нормально, помните о Директиве № 1). При получении ответа от вышестоящей инстанции в 10 дневный срок Вы должны подать жалобу в суд (подается по месту своего жительства и оплачивается гос.пошлиной в размере 1 базовой величины = 31000). В Жалобе можно написать, например так: При проведении освидетельствования была грубо нарушена Инструкция по применению прибора «Индикатор на алкоголь» от 19.10.1999 года //Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 11, 8/2436, а именно: •в нарушение подпункта 4.2.1. сотрудники ГАИ вскрыли индикаторную трубку прибора "Индикатор на алкоголь" не в моем присутствии. •в нарушение подпункта 4.2.2. предложили мне для использования индикаторную трубку прибора "Индикатор на алкоголь", у которой наполнитель имел зеленые вкрапления. Также будет полезным почитать "Инструкцию о порядке раправления водителей транспортных средств на освидетельствование для установления состояния опьянения и проведения освидетельствования", Утв. МВД Республики Беларусь, Минздравом Республики Беларусь, Минюстом Республики Беларусь 29 апреля 1994 г. N 1/362. И последнее, для квалифицированной юридической помощи в Вашей ситуации необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы, точно распросить Вас о всех деталях, которые имели место при составлении сотрудниками ГАИ в отношении Вас административного протокола. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Варакса Олег :: 10.11.2006 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы