Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство амнистия документы права иск развод очередь налоги квартира регистрация оплата продажа налог лицензия декретный отпуск работа раздел компенсация контракт зарплата недвижимость армия пособие договор отпуск аренда сроки увольнение прописка молодая семья распределение раздел имущества приватизация гражданство алименты право жилье выселение льготный кредит долг имущество льготы наследство оформление оформление документов ип беременность отработка кредит общежитие брак ребенок суд молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87784 Опубликовано 24.07.2010 в 11:39

Незаконный обыск

У меня в квартире в мае 2010 г. сотрудниками милиции проведен обыск. Обыск проводился после 22.00 ч. на основании постановления дознавателя, которое не было утверждено начальником органа дознания и не имело санкции прокурора. В ходе обыска применяли фототехнику, однако в протокол обыска не вписали сведения о ее применении и до начала обыска об этом никого не предупредили. Также в ходе обыска после устного требования сотрудников милиции мною были добровольно выданы интересовавшие сотрудников вещи и документы, однако об этом отсутсвует запись в протоколе обыска. Также мне как участнику обыска не был представлен для ознакомления и подписания протокол обыска. В нем до сих пор отсутствует мои подписи. В протокол обыска вписали мою супругу, хотя я присутсвовал при проведении обыска. После окончания расследования и ознакомления с материалами уголовного дела я обнаружил, что постановление о производстве обыска не было до сих пор утверждено начальником органа дознания и не имело санкции прокурора. Дело уже передано в суд. Скажите: можно ли признать такой обыск незаконным и можно ли опротестовать использование в суде изъятых в ходе обыска документов и вещей в качестве доказательств. Куда надо писать жалобу.

Иванов Антон :: Минск


Ключевые слова: незаконный обыск

  Ответов: 1

Протокол обыска является одним доказательств по делу. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в их совокупности - с точки зрения достаточности для окончания предварительного расследования и разрешения уголовного дела в судебном разбирательстве. В случае выявление нарушений в порядке составления протокола- протокол должен быть признан судом недопустимым доказательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 24.07.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы