Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182684
 Всего ответов: 206490
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие строительство армия развод беременность выселение молодая семья оформление документов суд оформление льготы налоги квартира пособие амнистия декретный отпуск сроки продажа долг льготный кредит распределение ип имущество брак жилье алименты лицензия ребенок работа отработка документы очередь оплата аренда раздел имущества налог прописка наследство кредит права гражданство контракт право договор раздел приватизация увольнение иск отпуск регистрация молодой специалист компенсация недвижимость зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87668 Опубликовано 23.07.2010 в 05:38

Имеют ли правохранительные органы право, отказать мне в возбужедении уголовного дела по факуту мошенничества и хищения ?

Пожалуйста помогите!, купил авто по генеральной доверенности, деньги за автомобиль отдал но спустя полтора года когда я попросил владильца подьехать и переоформить авто случилось следующее :::Мною Стасюк Сергеем Владимировичем 1 сентября 2008 года был приобретен автомобиль DAIHATSU YRV гос. номер х 750 вт 14, 2000 года выпуска, номер кузова № М201G-008299, модель двигателя К3, двигатель № 0634772, цвет автомобиля Серый. Приблизительно в 18 часов указанной даты, в указанном автомобиле около дома Чурапчинская 48 в присутствии Сивенковой И.А были переданы денежные средства в размере 160 000 (сто шестьдесят тысяч) рублей, на условии что 10 000 (десять тысяч) рублей будут отданы в течении 2-х месяцев, Кибкало и мною было принято решение об оформлении автомобиля через генеральную доверенность. Таким образом 01.09.2008г. в течении дня была оформлена генеральная доверенность за № 353 у нотариуса Малышонок сроком на 3 месяца, спустя определенное время у того же нотариуса была выписана еще одна генеральная доверенность с максимально возможным сроком, указанная доверенность впоследствии была похищена вместе с автомобилем. Предполагалось, что я должен был переоформить автомобиль на себя без участия Кибкало ., однако это не делалось по ряду причин, отсутствия времени и денежных средств. 14 июня 2010 года было принято решение об оформлении автомобиля, однако без участия Кибкало В.В. переоформить его нельзя без лишних затрат. Поэтому я обратился к Кибкало. Денежные средства в сумме 10 000 (десять тысяч) рублей, которые я должен был отдать, возвратил в оговоренный срок, иначе Кибкало не продлил бы генеральную доверенность, дорожный налог который шел на указанный автомобиль тоже был оплачен мною. 14.07.2010 года в районе 16 часов, находясь в здании ГАИ, оформляя справку о снятии с учета автомобиля DAIHATSU YRV гос. номер х 750 вт 14, 2000 года выпуска номер кузова № М201G-008299, модель двигателя К3, двигатель № 0634772, цвет Серый я Стасюк С.В. позвонил Кибкало В.В. с вопросом: «Когда он сможет подъехать оформить договор купли продажи автомобиля? На что он спросил: «Когда я оплачу дорожный налог?», я ответил: «Могу отдать наличными или оплатить за него завтра в банке», он попросил подъехать к нему по адресу Кравченко 17/1 последний подъезд, я подъехал он начал звонить, и у меня зазвонил телефон, я ему говорю: «ты куда звонишь?» он сказал: «Просто у меня записано два Сергея», позвонил еще раз, ему ответили, он сказал: «Сергей Владимирович моему другу необходимо переоформить машину можно ли это сделать через Вас? Какова цена вопроса, и что для этого нужно?». Они договорились созвониться попозже, а мне сказал, что стоить это будет бутылку коньяка и нужно для этого ПТС и Свидетельство о регистрации автомобиля, я спросил: «Как я буду ездить без документов?», на что он мне ответил: «Если остановят, позвонишь мне я позвоню ему и он уладит вопрос», я задал вопрос: «Если уж этот человек из ГАИ такой влиятельный, тогда почему тебя лишили прав? На что он ответил: «К сожалению, познакомился с ним очень поздно». Я отдал ему ПТС, Свидетельство о регистрации автомобиля, а так же в придачу дал заявление в ГАИ «О снятии авто с регистрации», ту что оформил в окошке здания ГАИ полчаса назад, и копию доверенности. Сошлись на том, что вечером созвонимся. Я уехал домой и у меня начали возникать вопросы: «А как же он поставит машину на учет на мое имя, если для этого нужен договор купли-продажи автомобиля, заверенный нотариально?», на что он мне ответил: «С этим все нормально, он снимет авто с учета и поставит на учет на мое имя, после мы оформим договор и задним числом проведет документ и добавил, что мы недавно снимали машину с учета вообще без хозяйки». На следующий день 15.07.2010 года, он позвонил и спросил: «Оплатил ли я госпошлину о снятии машины с учета?» Я ответил: «Да!» Он сказал тогда подъезжай к зданию ГАИ в 14 00. Ближе к 14 часам он перезвонил и сказал, что задерживается, как освободится позвонит, в 15:30 Он позвонил и сказал чтобы я подъехал к нему на Геологов 39/1 последний подъезд, я ответил, что через несколько минут освобожусь и подъеду, через 5 минут я освободился и от здания Гуса поехал к нему, когда подъехал позвонил ему, он вышел хмельной в руках алкогольный напиток Отвертка, сел в машину сказал, что вчера хорошенько погулял и познакомился с классной девчонкой, поговорили о его предыдущей девушке и тронулись, выезжая со двора он воскликнул: «А коньяк?». Я завернул к магазину Кадар, вышел из машины и ждал его. Он сказал, что ему плохо и попросил оставить включенной музыку, я засунул ключ в замок зажигания и включил музыку. Зайдя в магазин, прошел в винно-водочный отдел глянул на разброс цен коньяка и вернулся спросить какой брать. Однако автомобиля не было. Начал звонить на сотовый телефон Кибкало В. Он сбрасывал вызов, тогда я побежал к зданию ГАИ, его там не было, вернулся и бегал по окрестностям Геологов 39/1. Я набрал телефон наших общих друзей и попросил позвонить их ему, однако результата это не дало. Подъехал на машине мой брат, друг и мы поехали его искать, поскольку подумали, что он выпил и решил прокатиться. Искали 40 минут результата это не принесло, но встретили отца Кибкало В., я рассказал ему, что произошло однако он с трудом в это верил. Отец Кибкало В. поехал в гараж смотреть есть ли там его машина. Я тем временем поехал в ГАИ сделал устное заявление об угоне, расписался в журнале, а так же заявил, что Кибкало В.В. находился в алкогольном опьянении и, что у него нет водительского удостоверения. Тем временем позвонил отец Кибкало и сказал, что автомобиля Кибкало В.В. Nisan liberti в гараже нет, я сказал, что даю вам время найти сына и пояснить ему, что это не шутки я иду писать заявление в милицию и ждал результата у здания милиции. Спустя время они подъехали и сказали, что не могут найти сына, я попросил их рассказать как можно больше информации, чтобы я с ребятами мог его найти и обойтись без представителей власти. Мама рассказала о том, что Слава в 14:00 этого дня заехал, попрощался с ней, а так же сказала, что он собирался в двумя незнакомыми ей друзьями из г. Владивосток, уезжать на ПМЖ в указанный город. После сказанного у меня отпали сомнения относительно пьяной выходки Кибкало , я пошел писать заявление в милицию. После подачи заявления я продолжил самостоятельные поиски автомобиля, взял второй брелок сигнализации и поехали искать автомобиль по дворам города Нерюнгри, поселка Беркакит, а так же дачах вблизи водохранилища. Поиски на автомобилях продлились до 1 ночи и результата не принесли, я продолжил поиски пешком до 6 утра 16 числа все так же безрезультатно. 19.07.2010г. в 19:15 пришел отчет о доставке смс на телефон Кибкало В.В. номер 89241608755. Я набрал номер Кибкало В.В. вызов шел, однако он не поднимал трубку, по моей просьбе с другого номера телефона было отправлено смс на номер Кибкало В.В. с текстом «По факту хищения и мошенничества возбуждено уголовное дело, не хочешь иметь проблем с законом, звони, все решим. Тебя все ровно найдут», на что он ответил: «О, привет, а ты кто?», больше он не отвечал на смс и телефонные звонки. Дополнительно сообщаю о том, что 19.07.2010г. Кибкало выходил на сотовую связь, находясь в амурской области, следовательно, в городе он отсутствует. Я Стасюк Сергей Владимирович с Кибкало Вячеславом Владимировичем находился в дружеских и доверительных отношениях, знакомы со школы, учились в одном классе, совместный досуг в юности всегда проводили вместе. Список похищенных вещей и документов.1) Автомобиль автомобиля DAIHATSU YRV гос. номер х 750 вт 14, 2000 года выпуска номер кузова № М201G-008299, модель двигателя К3, двигатель № 0634772, цвет Серый 2) Авто-сигнализация Starlain3) Автомобильный телевизор4) Автомобильный пылесос Elenberg5) Набор ключей Sata6) Ключи от 3-х квартир7) Флешкарта Silacon pover 4 гигабайта с личной информацией8) Кожаный портфель черного цвета.Документы:1) Водительское удостоверение на имя Стасюк С.В.2) Страховой полись автомобильный на имя Стасюк С .В.3) Две генеральный доверенности на Автомобиль DAIHATSU YRV гос. номер х 750 вт 144) Паспорт Транспортного средства DAIHATSU YRV5) Свидетельство о регистрации автомобиля Дайхатсу YRV, - 25 ТУ№7796506) Технический паспорт на квартиру д. Ленина 2, кВ. 43 выданный отделом БТИ на имя Стасюк С.В.7) Кадастровый паспорт на квартиру д. Ленина 2, кВ. 43 выданный отделом БТИ на имя Стасюк С.8) Свидетельство о праве на наследство на имя Стасюк С.В.9) Расписка с регистрационной палаты.10) Справка о смерти.11) Разрешение на перепланировку квартиры.12) Свидетельстов с налоговой инспекции о снятии с учета в качестве Индивидуального предпринимателя.13) Договора: кредитные, трудовые, займа, о среднем и высшем образовании. 14) Квитанции об уплате, госпошлины постановке и снятия с учета автомобиля Дайхатсу, дорожный налог за Кибкало В.В., образовании, коммунальных услуг, теплоэнергии, электроэнергии, телефон и интернет.15) Копии паспорта и военного билета.16. Свидетельство о смерти 22 числа текущего месяца документы мне подбросили в подьезд,генеральную доверенность отозвали в тот день когда угнали автомобоиль. Пожалуйста подскажите что можно сделать в данной ситуации ?:(

Стасюк Сергей :: Нерюнгри Республика (Саха) Якутия


Ключевые слова: отзыв генеральной доверенности

  Ответов: 2

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 23.07.2010 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вряд ли в данной ситуации будет вынесено постановление об отказе в ВУД (возбуждении уголовного дела). Конечно, если машина заграницей, сам нарушитель давно ушел "за кордон", то желания получить висящее УД у следователя будет мало. Но даже в этой ситуации обращайтесь в прокуратуру с жалобой на такое необоснованное постановление об отказе в ВУД, и я думаю все решится. Сейчас милиции необходимо принять все меры по поимке беглеца, а там уже дело они и сами возбудят (по беларускому законодательству проверка может длиться 1 мес. с возможным продлением прокурором) - т.е. предварительная проверка необходимости ВУД, в которую будут включены и оперативно-розыскные мероприятии по поиску и задержанию лица, в отношении которого написано заявление. Могу лишь посоветовать не торопиться с жалобами (общайтесь с дознавателем/следователем, которому поручено ваше дело), раз уж вы попали в этот "перекос", то наберитесь терпения и веры в лучшее. Удачи и учитесь разбираться в людях.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 23.07.2010 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы