Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191302
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа контракт лицензия гражданство беременность квартира молодая семья льготы налог распределение строительство зарплата молодой специалист раздел имущества ребенок работа наследство приватизация долг отработка выселение кредит компенсация очередь оплата алименты оформление документов армия налоги отпуск договор развод раздел льготный кредит амнистия декретный отпуск общежитие оформление права право недвижимость пособие имущество прописка регистрация аренда увольнение брак суд сроки ип жилье документы иск







  • Размещение эффективной рекламы в Яндекс и Google для бизнеса
    afimex.biz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87658 Опубликовано 22.07.2010 в 21:56

Склонение к самоубийству,возможно ли это доказать?

Любовник моей жены своими действиями и словами склонял меня к самоубийству,свидетелями этому были жена и несовершеннолетние дети.Была вызвана скорая помощь,меня увозили в больницу.Возможно ли на этих основаниях довести дело до суда?Куда и как мне обратиться?Конечной целью этого человека было завладение немалым имуществом нашей семьи.Случались ли в практике такие случаи и какая возможная доказательность таких дел?

Саницкий Олег :: Витебск


Ключевые слова: склонение, доказательство., самоубийство

  Ответов: 2

Статья 146. Склонение к самоубийству1. Умышленное возбуждение у другого лица решимости совершить самоубийство, если лицо покончило жизнь самоубийством или ПОКУШАЛОСЬ НА НЕГО (склонение к самоубийству), –наказывается исправительными работами на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.Если вы действительно пытались это сделать - обратитесь в милицию, но у вас как минимум должны быть доказательства - справка скорой помощи, или мед заключение (отравление медикаментами, угарным газом, перерезаны вены и т.д.). Вас по этому случаю должны были поставить на учет в ПНД. А если вам просто стало плохо - ничего не выйдет. Да плюньте вы на них - жизнь дороже. Разве было бы лучше в сырой земле лежать, а они там веселились бы? Будьте же мужчиной! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 146. Склонение к самоубийству1. Умышленное возбуждение у другого лица решимости совершить самоубийство, если лицо покончило жизнь самоубийством или ПОКУШАЛОСЬ НА НЕГО (склонение к самоубийству), –наказывается исправительными работами на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.Если вы действительно пытались это сделать - обратитесь в милицию, но у вас как минимум должны быть доказательства - справка скорой помощи, или мед заключение (отравление медикаментами, угарным газом, перерезаны вены и т.д.). Вас по этому случаю должны были поставить на учет в ПНД. А если вам просто стало плохо - ничего не выйдет. Да плюньте вы на них - жизнь дороже. Разве было бы лучше в сырой земле лежать, а они там веселились бы? Будьте же мужчиной! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2010 в 08:41

Спасибо огромное за ответ,честно не думал,что кто нибудь ответит.У кого не спрашивал,никто не сталкивался с таким делом и как говорят шансов у меня нет.Дело в том,что я простил жену и живу с ней.Вчера написал заявление в милицию.Отнеслись скептически.Скажите справку со скорой помощи мне самому брать?Будут ли показания моей жены и матери приняты следствием,ведь они близкие мои родственники?

Саницкий Олег :: Витебск


  Ответов: 1

То, что вы написали заявление в милицию - еще не значит, что этого человека накажут. Если статья есть - значит такие случаи все же бывают. Факт написания вашего заявления - основание для проведения проверки, в результате которой вам либо откажут в возбуждении уголовного дела, либо возбудят уг.д. по причине отсутствия состава преступления. Расследование проводится по возбужденному уголовному делу.Все справки возьмите сами, хотя их должны собрать сотрудники милиции, но могут подойти к этому вопросу, как вы писали, скептически. Понятие близкий родственник принимается во внимание, когда показания можно не давать, поэтому в вашем случае их примут, если конечно сочтут нужным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 26.07.2010 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2010 в 09:49

Анастасия,извините что опять беспокою Вас.В эту пятницу был в РОВД по поводу заявления.Долго не могли найти его,т.е.кто занимается проверкой.К вечеру выяснилось,что проверку проводит участковый по месту его работы.(Скорей всего это его знакомый).Я спросил почему отправили ему,ведь все события происходили у меня дома и у меня на работе?Вразумительного ответа я не получил.Но мне дали прочитать ещё не подписанные результаты проверки с отказом в возбуждении дела.Там не были учтены полностью показания моей жены и мои основные.Не было ни слова о событиях на моей работе,хотя там они происходили целый день,с ним в главной роли.Именно в этот день я понял,что благодаря ему я потерял любимую жену,двух детей,наш семейный бизнес,да и ещё остался на улице.Вечером была попытка самоубийства,вызов скорой,псих.больница.В проверке было указанно,что это была шутка этого человека , т. к. он находился в состоянии алкогольного опьянения и себя не контролировал.(Но ведь он устраивал весь этот цирк три дня)Всё было сведено к тому ,что я псих и ненормальный.Анастасия-а ведь я бывший военный летчик(летал на сверхзвуковых истребителях).После службы получил второе высшее образование,открыл семейный бизнес.В дни этих событий я не тронул пальцем ни её,ни его.В общем в РОВД мне сказали,что это статья У.К."не рабочая и бесполезно что то делать" Неужели у нас в милиции тоже всё коррумпировано?Не хочу ещё раз опускать руки.Семью восстановили ,поняв свои ошибки,остатки бизнеса удалось сохранить.Подскажите пожалуйста,какие действия предпринять дальше? Как обойти коррупцию и непонимание?Как это сделать грамотно,когда нет денег на Юриста и нет юридических знаний?Ведь конечная цель этого человека была прибрать всё наше имущество,обеспечив себе очень безбедную старость.(ему 53 года)Заранее благодарен за ответ.

Саницкий Олег :: Витебск


  Ответов: 2

Олег, не все бывает в жизни так, как мы того хотим. Я однажды пыталась наказать одного человека за мошенничество - но даже при наличии юридических знаний и долгих месяцев моих усилий - ничего не вышло - в возбуждении уголовного дела было отказано. Если вы не согласны с отказом - обжалуйте в прокуратуру, укажите, что на ваш взгляд не было принято во внимание, потребуйте отправить материалы на дополнительную проверку но к иному должностному лицу. Честно говоря, шансы совсем невелики - ну не умеют у нас кроме украденного мешка с картошкой ничего доказывать. Будьте выше всего этого, живите дальше и не вспоминайте о плохом. И никогда больше ничего с собой не делайте - поверьте, ничто не стоит дороже, чем жизнь. Будьте сильнее своих врагов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 02.08.2010 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Олег, не все бывает в жизни так, как мы того хотим. Я однажды пыталась наказать одного человека за мошенничество - но даже при наличии юридических знаний и долгих месяцев моих усилий - ничего не вышло - в возбуждении уголовного дела было отказано. Если вы не согласны с отказом - обжалуйте в прокуратуру, укажите, что на ваш взгляд не было принято во внимание, потребуйте отправить материалы на дополнительную проверку но к иному должностному лицу. Честно говоря, шансы совсем невелики - ну не умеют у нас кроме украденного мешка с картошкой ничего доказывать. Будьте выше всего этого, живите дальше и не вспоминайте о плохом. И никогда больше ничего с собой не делайте - поверьте, ничто не стоит дороже, чем жизнь. Будьте сильнее своих врагов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 02.08.2010 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276194: Правильность склонения фамилии

Вопрос № 225632: Подтверждающие документы что фамилия не склоняется

Вопрос № 209694: Склоняется ли моя фамилия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы