Вопрос № 87658 Опубликовано 22.07.2010 в 21:56

Склонение к самоубийству,возможно ли это доказать?

Любовник моей жены своими действиями и словами склонял меня к самоубийству,свидетелями этому были жена и несовершеннолетние дети.Была вызвана скорая помощь,меня увозили в больницу.Возможно ли на этих основаниях довести дело до суда?Куда и как мне обратиться?Конечной целью этого человека было завладение немалым имуществом нашей семьи.Случались ли в практике такие случаи и какая возможная доказательность таких дел?

Саницкий Олег :: Витебск

Ключевые слова: склонение, доказательство., самоубийство

  Ответов: 2

Статья 146. Склонение к самоубийству1. Умышленное возбуждение у другого лица решимости совершить самоубийство, если лицо покончило жизнь самоубийством или ПОКУШАЛОСЬ НА НЕГО (склонение к самоубийству), –наказывается исправительными работами на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.Если вы действительно пытались это сделать - обратитесь в милицию, но у вас как минимум должны быть доказательства - справка скорой помощи, или мед заключение (отравление медикаментами, угарным газом, перерезаны вены и т.д.). Вас по этому случаю должны были поставить на учет в ПНД. А если вам просто стало плохо - ничего не выйдет. Да плюньте вы на них - жизнь дороже. Разве было бы лучше в сырой земле лежать, а они там веселились бы? Будьте же мужчиной!  

Анастасия :: 23.07.2010 в 09:28

Статья 146. Склонение к самоубийству1. Умышленное возбуждение у другого лица решимости совершить самоубийство, если лицо покончило жизнь самоубийством или ПОКУШАЛОСЬ НА НЕГО (склонение к самоубийству), –наказывается исправительными работами на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.Если вы действительно пытались это сделать - обратитесь в милицию, но у вас как минимум должны быть доказательства - справка скорой помощи, или мед заключение (отравление медикаментами, угарным газом, перерезаны вены и т.д.). Вас по этому случаю должны были поставить на учет в ПНД. А если вам просто стало плохо - ничего не выйдет. Да плюньте вы на них - жизнь дороже. Разве было бы лучше в сырой земле лежать, а они там веселились бы? Будьте же мужчиной!  

Анастасия :: 23.07.2010 в 09:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2010 в 08:41

Спасибо огромное за ответ,честно не думал,что кто нибудь ответит.У кого не спрашивал,никто не сталкивался с таким делом и как говорят шансов у меня нет.Дело в том,что я простил жену и живу с ней.Вчера написал заявление в милицию.Отнеслись скептически.Скажите справку со скорой помощи мне самому брать?Будут ли показания моей жены и матери приняты следствием,ведь они близкие мои родственники?

Саницкий Олег :: Витебск

  Ответов: 1

То, что вы написали заявление в милицию - еще не значит, что этого человека накажут. Если статья есть - значит такие случаи все же бывают. Факт написания вашего заявления - основание для проведения проверки, в результате которой вам либо откажут в возбуждении уголовного дела, либо возбудят уг.д. по причине отсутствия состава преступления. Расследование проводится по возбужденному уголовному делу.Все справки возьмите сами, хотя их должны собрать сотрудники милиции, но могут подойти к этому вопросу, как вы писали, скептически. Понятие близкий родственник принимается во внимание, когда показания можно не давать, поэтому в вашем случае их примут, если конечно сочтут нужным.  

Анастасия :: 26.07.2010 в 08:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2010 в 09:49

Анастасия,извините что опять беспокою Вас.В эту пятницу был в РОВД по поводу заявления.Долго не могли найти его,т.е.кто занимается проверкой.К вечеру выяснилось,что проверку проводит участковый по месту его работы.(Скорей всего это его знакомый).Я спросил почему отправили ему,ведь все события происходили у меня дома и у меня на работе?Вразумительного ответа я не получил.Но мне дали прочитать ещё не подписанные результаты проверки с отказом в возбуждении дела.Там не были учтены полностью показания моей жены и мои основные.Не было ни слова о событиях на моей работе,хотя там они происходили целый день,с ним в главной роли.Именно в этот день я понял,что благодаря ему я потерял любимую жену,двух детей,наш семейный бизнес,да и ещё остался на улице.Вечером была попытка самоубийства,вызов скорой,псих.больница.В проверке было указанно,что это была шутка этого человека , т. к. он находился в состоянии алкогольного опьянения и себя не контролировал.(Но ведь он устраивал весь этот цирк три дня)Всё было сведено к тому ,что я псих и ненормальный.Анастасия-а ведь я бывший военный летчик(летал на сверхзвуковых истребителях).После службы получил второе высшее образование,открыл семейный бизнес.В дни этих событий я не тронул пальцем ни её,ни его.В общем в РОВД мне сказали,что это статья У.К."не рабочая и бесполезно что то делать" Неужели у нас в милиции тоже всё коррумпировано?Не хочу ещё раз опускать руки.Семью восстановили ,поняв свои ошибки,остатки бизнеса удалось сохранить.Подскажите пожалуйста,какие действия предпринять дальше? Как обойти коррупцию и непонимание?Как это сделать грамотно,когда нет денег на Юриста и нет юридических знаний?Ведь конечная цель этого человека была прибрать всё наше имущество,обеспечив себе очень безбедную старость.(ему 53 года)Заранее благодарен за ответ.

Саницкий Олег :: Витебск

  Ответов: 2

Олег, не все бывает в жизни так, как мы того хотим. Я однажды пыталась наказать одного человека за мошенничество - но даже при наличии юридических знаний и долгих месяцев моих усилий - ничего не вышло - в возбуждении уголовного дела было отказано. Если вы не согласны с отказом - обжалуйте в прокуратуру, укажите, что на ваш взгляд не было принято во внимание, потребуйте отправить материалы на дополнительную проверку но к иному должностному лицу. Честно говоря, шансы совсем невелики - ну не умеют у нас кроме украденного мешка с картошкой ничего доказывать. Будьте выше всего этого, живите дальше и не вспоминайте о плохом. И никогда больше ничего с собой не делайте - поверьте, ничто не стоит дороже, чем жизнь. Будьте сильнее своих врагов.  

Анастасия :: 02.08.2010 в 09:00

Олег, не все бывает в жизни так, как мы того хотим. Я однажды пыталась наказать одного человека за мошенничество - но даже при наличии юридических знаний и долгих месяцев моих усилий - ничего не вышло - в возбуждении уголовного дела было отказано. Если вы не согласны с отказом - обжалуйте в прокуратуру, укажите, что на ваш взгляд не было принято во внимание, потребуйте отправить материалы на дополнительную проверку но к иному должностному лицу. Честно говоря, шансы совсем невелики - ну не умеют у нас кроме украденного мешка с картошкой ничего доказывать. Будьте выше всего этого, живите дальше и не вспоминайте о плохом. И никогда больше ничего с собой не делайте - поверьте, ничто не стоит дороже, чем жизнь. Будьте сильнее своих врагов.  

Анастасия :: 02.08.2010 в 09:00