Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218790
 Всего ответов: 247210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия компенсация документы отпуск квартира права очередь приватизация право раздел имущества льготы жилье недвижимость молодой специалист наследство декретный отпуск имущество прописка брак зарплата регистрация ребенок аренда оформление долг гражданство налоги увольнение кредит отработка льготный кредит беременность выселение налог молодая семья продажа алименты суд контракт развод общежитие сроки договор работа строительство пособие амнистия оформление документов распределение лицензия раздел оплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8763 Опубликовано 06.06.2007 в 16:30

Жду повестки в суд по статье 435 ч.1. Посему, хотелось бы узнать, были ли уже случаи приговоров по данной статье и какими они являлись? Также хотелось бы узнать, что такое арестный дом, и чем арест отличается от лишения свободы?

Дубовик Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Статья 435. Уклонение от призыва на военную службу. 1. Уклонение от призыва на военную службу, совершенное в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, - наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы натот же срок. Статья 54. Арест. 1. Арест состоит в содержании осужденного в условиях строгой изоляции и устанавливается на срок от одного до шести месяцев. 2. Арест не может быть назначен: 1) исключен; 2) беременным женщинам; 3) женщинам и одиноким мужчинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет или детей-инвалидов; 4) инвалидам I и II группы. 3. Военнослужащие отбывают арест на гарнизонной гауптвахте. (В редакции Законов Республики Беларусь от 4 января 2003 г. и 22 июля 2003 г. - Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., № 8, 2/922; № 83, 2/974.). Статья 57. Лишение свободы. 1. Лишение свободы устанавливается на срок от шести месяцев до десяти лет, а за особо тяжкие преступления - на срок более десяти лет, но не свыше пятнадцати лет. За особо тяжкие преступления, сопряженные с умышленным посягательством на жизнь человека, лишение свободы устанавливается на срок не свыше двадцати пяти лет. 2. Срок лишения свободы за преступления, совершенные по неосторожности, не может превышать семи лет. 3. Совершеннолетним лицам отбывание наказания в виде лишения свободы назначается в исправительных колониях-поселениях, исправительных колониях общего, усиленного, строгого, особого режима или в тюрьме. 4. Мужчинам отбывание наказания назначается: 1) осуждаемым к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, - в исправительных колониях-поселениях для лиц, совершивших преступления по неосторожности; 2) осуждаемым впервые к лишению свободы за умышленные преступления, не представляющие большой общественной опасности, либо менее тяжкие преступления - в исправительных колониях общего режима; 3) осуждаемым впервые к лишению свободы за тяжкие или особо тяжкие преступления - в исправительных колониях усиленного режима; 4) при рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима; 5) осуждаемым к лишению свободы при особо опасном рецидиве - в исправительных колониях особого режима. 5. Женщинам отбывание наказания назначается: 1) осуждаемым к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, - в исправительных колониях-поселениях для лиц, совершивших преступления по неосторожности; 2) другим осуждаемым к лишению свободы за умышленные преступления - в исправительных колониях общего режима; 3) при особо опасном рецидиве - в исправительных колониях строгого режима. 6. В зависимости от характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного и иных обстоятельствдела суд с указанием мотивов принятого решения может назначить отбывание лишения свободы: 1) осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, - в исправительных колониях общего режима; 2) другим осужденным к лишению свободы, но при отсутствии особо опасного рецидива - в исправительных колониях общего, усиленного или строгого режима. 7. Лишение свободы в виде заключения в тюрьме может быть назначено на часть срока наказания, но не более чем на пять лет: 1) при особо опасном рецидиве; 2) совершеннолетним лицам, совершившим особо тяжкие преступления, осуждаемым за них к лишению свободы на срок свыше пяти лет. 8. По отбытии лицом, осужденным к лишению свободы на срок свыше двадцати пяти лет, двадцати лет лишения свободы суд, учитывая поведение осужденного, состояние его здоровья или возраст, может освободить осужденного от отбывания части наказания, превышающей двадцать пять лет лишения свободы. (В редакции Законов Республики Беларусь от 4 января 2003 г. и 22 июля 2003 г. - Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., № 8, 2/922; № 83,2/974.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 06.06.2007 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2007 в 02:21

Несколько моментов не ясны: в самом начале описано, что такие меры наказания допустимы после административного нарушения в течение года, однако я не совершал никаких административных правонарушений ни по военной части, ни по какой-либо иной... значит ли это, что меры наказания ко мне будут применены другие? И ещё, является ли положительная характеристика с работы, а также полная чистота перед законом до этого случая смягчающими обстоятельствами в суде?

Дубовик Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то я Вам ст. из УК, а не из КоАП привел, Вы же не пояснили, что Вам нужно?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 07.06.2007 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
98 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы