Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оплата продажа иск квартира раздел имущества наследство молодая семья льготный кредит прописка ребенок кредит общежитие суд жилье оформление документов развод декретный отпуск аренда контракт амнистия имущество пособие зарплата сроки ип беременность недвижимость право договор распределение долг приватизация оформление молодой специалист отработка документы регистрация гражданство налоги раздел строительство выселение алименты права лицензия работа льготы очередь брак увольнение налог отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87533 Опубликовано 21.07.2010 в 22:14

Можно ли снизить алименты на ребенка от первого брака в случае рождения во втором браке двух детей?

Здравствуйте уважаемые юристы. Я выплачиваю алименты на дочь от первого брака в размере 25%. Сейчас нахожусь во втором браке в котором у нас есть сын 2,5 года. В настоящее время жена находится в дикретном отпуске. Кроме этого она забеременнела и мы ждем рождения второго ребенка. Вопросы: Могу ли я снизить алименты выплачиваемые мной на дочку от первого брака? Как это правильно сделать? И какую роль в этом может сыграть вторая жена в состоянии беременности и нахождении в дикретном отпуске? Спасибо.

Смирнов Алексей :: Минск


Ключевые слова: снижение., алименты

  Ответов: 4

Есть 2 варианта. В.1) Обратиться самому с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов в суд по месту жительства первой супруги (она будет ответчиком по иску). На двоих детей вы должны платить 33%, на троих- 50%. По искам об уменьшении размера алиментов размер госпошлины определяется исходя из суммы, на которую уменьшаются платежи, но и не более чем за один год. Т.е. вы можете "попасть" на госпошлину, если у Вас нормальная зп.В.2.) Ваша супруга подает на алименты на Вас. В этом случае она освобождена от уплаты госпошлины. В суде необходимо ей будет утверждать, что она не ведет соместное хозяйство с Вами и что Вы добровольно детей содержать не хотите. И вообще, что Вы собираетесь разводится. По таких исках суда иногда отказывают ссылаясь установив, что иск предъявлен в целях необоснованного снижения размера взыскиваемых алиментов на детей от других матерей или в целях уклонения ответчика от выполнения обязательств перед другими лицами.Звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.07.2010 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соотв. со ст. 92 КоБС РБ, размер алиментов МОЖЕТ БЫТЬ УМЕНЬШЕН СУДОМ, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты. Подсчитайте, так ли это, и если так - то в суд. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 22.07.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только дождитесь сначала рождения третьего ребенка (в смысле второго для вашей новой жены, а для вас третьего). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 22.07.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только дождитесь сначала рождения третьего ребенка (в смысле второго для вашей новой жены, а для вас третьего). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 22.07.2010 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 20:06

Несколько лет назад вторая жена подавала на меня в суд на алименты на моего второго ребенка и проиграла в том числе высшую инстанцию. Так все таки что мне делать что бы снизить алименты на первого ребенка?

Смирнов Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Ей (второй жене) не нужно подавать в суд на алименты, поскольку есть масса доказательств того, что вы к примеру с ней живете, ведете совместное хозяйство, принимаете участие в содержании ребенка. Вам нужно подавать в суд самостоятельно на уменьшение размера выплачиваемых алиментов. В суд как заинтересованная сторона должна быть вызвана ваша вторая жена, поскольку ее дети менее обеспечены, чем ваш первый ребенок. Только точно подсчитайте, может даже при выплате алиментов на первого ребенка, двум другим денег хватит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 23.07.2010 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выбирать из двух вариантов, которые я расписал. Первый дорогой, но надежный, второй бесплатный, но исход зависит от грамотной линии поведения в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 23.07.2010 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2012 в 10:07

Добрый день. Вы писали, что в соответствии со статьей 92 Кодекса о браке и семье размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты. Вопрос, а как посчитать, что дети обеспечены менее материально? Приведу пример. второй брак. Супруга в декрете, есть ребенок от второго брака. Заработная плата мужа грязными 10 млн. Алименты высчитываются до налоговых отчислений. Итого алименты 2,5 млн. Налог 1,2 млн. На руки чистыми (примерно) - 6,3 млн. На троих (в том числе и на ребенка) получается 2.1 млн? Т.е. меньше. Или надо считать по другому? И еще вопрос, при рассмотрении вопроса о снижении алиментов может ли суд учитывать кредитные обязательства на покупку жилья, в которой проживает семья? Спасибо.

Баранов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

в вашем примере, почему-то не фигурирует доход супруги? а как известно, родитель, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет получает пособие, в общем случае, в размере 1 БПМ (как у вашей супруги, не знаю, может еще и с надбавкой?). а с 1.8.12, его размер сост. почти 844 тыс. руб. в результате, на одного члена семьи у вас получается, без малого, те же 2,5. если у вас есть желание, то за эту малую разницу можете обратиться в суд. который кредитные обязательства не учитываюися никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.08.2012 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2011 в 17:38

С мужем мы не проживаем в месте около 2 месяцев.Материальной помощи на ребенка он не оказывает.Я подала заявление в суд на выплату алиментов.Но у моего супруга есть ребенок от первого брака,на которого он уже выплачивает алименты в размере25%.Когда нас вызвали в суд,судья сказала что бы к следующему слушанию я предоставила доказательства о том,что мы не ведем совместный быт.Какие доказательства я должна предоставить???

Ольга Лещик :: Минск


  Ответов: 1

свидетельские показания, что муж с вами не проживает 2 месяца, а все это время проживает в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.12.2011 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2011 в 23:04

Спасибо,а подскажите,кого я могу взять в свидетели? И не нужно ли в суде еще какие-нибудь доказательства?

Ольга Лещик :: Минск


  Ответов: 1

Хм. С трудом, поборов стеснение... собственно вам виднее, кого звать: васю или колю? Того, кто это может подтвердить в суде! А приводить доказательства можно любые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.12.2011 в 05:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2011 в 09:18

Я имела ввиду можно ли родственников приглашать в качестве свидетеля?

Ольга Лещик :: Минск


  Ответов: 1

можно, если они адекватны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.12.2011 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2012 в 10:30

прошу прощения, ошибся. Алименты высчитываются после налоговых платежей. Но вопрос остается в силе.

Баранов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 15.08.2012 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277080: алименты

Вопрос № 277072: алименты

Вопрос № 277061: Возможна ли смена регистрации несовершеннолетнего

Вопрос № 276948: Является ли выписка с картсчета доказательством обисполнении долга

Вопрос № 276930: Скажите, можно ли взыскать с бывшего мужа алименты, если сыну уже исполнилось 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы