Вопрос № 87451 Опубликовано 21.07.2010 в 12:52

Нужно ли отрабатывать?

Я работаю год и 5 месяцев, в отпуске был 5 месяцев назад. Меняю место работы по своему желанию. Сколько я обязан отработать и могу ли я взять отпуск или получить компенсацию? Трудовой договор на неограниченный срок.

Колесов Артур Александрович :: Поставы

Ключевые слова: срок предупреждения., отработка

  Ответов: 1

Уволится можно по разным основаниям: в зависимости от того какой вид у вас трудового договора. Если договор бессрочный , то по собственному желанию с отработкой 1 месяц, если есть контракт - то либо по истечению срока действия договора либо по требованию работника в связи с нарушением нанимателя условий трудового договора. Также можно уволится по соглашению сторон и за виновные действия. При увольнении вы получите компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.07.2010 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2010 в 09:08

Можно ли уволиться всвязи со сменой места жительсва? И должен ли я отрабатывать 1 месяц в этом случае?

Колесов Артур Александрович :: Поставы

  Ответов: 1

Можно - в связи с наличием уважительно причины - перемены места жительства увольнение будет произведено в день указанный в заявлении. Но имейте в виду, что уважительность причины оценивает наниматель.И если он сочтет причину неуважительной значит надо будет ходить на работу и доказывать свою правоту через суд  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.07.2010 в 11:40