Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление документов компенсация приватизация жилье отработка алименты раздел имущества молодой специалист очередь недвижимость договор увольнение выселение декретный отпуск амнистия молодая семья оформление брак наследство работа льготный кредит иск ребенок право права квартира сроки ип налоги строительство контракт кредит долг регистрация аренда беременность распределение армия гражданство прописка пособие раздел имущество зарплата отпуск лицензия оплата общежитие развод документы льготы налог продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8736 Опубликовано 06.06.2007 в 10:26

Здравствуйте, уважаемые юристы! Существуют ли сроки давности в связи с неуплатой штрафа назначеного судом для выплаты в 1 мес. по уг.делу? Cудимости не было, прошло уже 3 года.

Ирина :: Лепель


  Ответов: 1

Да, существуют. Укажите, по какой статье и части Уголовного кодекса Вы были осуждены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 06.06.2007 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2007 в 16:36

Здравствуйте Екатерина! Я даже не помню за каким номером точно была статья, но судили за нанесение средней тяжести телесных повреждений повлекших кратковременное растройство здоровья. Назначили 1 год условно и штраф - на первом судебном заседании, но подав апелляцию в вышестоящий суд на втором заседании - 1 год условно сняли по амнистии (2004 г.), а сумму штрафа оставили, которую надо было выплатить в теч. 1 мес. по приговору суда. Но я ничего не плачу уже 3 года и меня никто не дергает по этому поводу, так вот думаю, может уже срок давности для выплаты прошел и платить уже ничего не надо? Просто хочу сделать штамп на выезд за границу, но мне в связи с этим штрафом отказывают. Может в суд обратиться?

Ирина :: Лепель


  Ответов: 2

Чтобы дать Вам ответ на Ваш вопрос, необходимо знать статью и часть,по которой Вам назначили наказание. Именно от этого зависит срок давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 12.06.2007 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нашла! Если Вы не уклонялись от выплаты штрафа, т.е. Вы не оплатили, а судебный исполнитель ничего не делал, чтобы его с Вас взыскать, то это они "проморгали" и Вы здесь не причем. Срок давности у Вас получается уже истек, поскольку он составляет 2 года с момента вступления приговора в силу (п.2 ч.1 ст. 84 Уголовного кодекса). А вот как добиться, чтобы Вам по этому основанию не отказывали в выезде за границу, к сожалению, не подскажу. Зайдайте, может, этот вопрос здесь, у нас есть специалисты в таможенном праве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 12.06.2007 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы