Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201240
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налог документы кредит распределение строительство гражданство армия прописка зарплата амнистия регистрация иск увольнение недвижимость долг выселение договор оформление льготы приватизация отпуск продажа пособие льготный кредит аренда сроки контракт имущество права жилье право раздел имущества ребенок молодая семья беременность алименты раздел лицензия ип отработка молодой специалист работа наследство брак компенсация очередь суд оформление документов оплата налоги общежитие развод декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8735 Опубликовано 06.06.2007 в 10:23

Какой пакет документов должен содержаться в организации, если им приобретается компьютерная программа (право пользования программой, заключается лицензионный договор, договор уступки)? Какая ответственность предусмотрена за отсутствие пакета документов, доказывающих правомерное использование программного продукта как объекта авторского права? Что подтверждает правомерное правообладание объектом авторского права и право передавать/уступать этот объект другим лицам?

Ромашкевич Марина :: Минск


  Ответов: 1

Марина, если речь идет о приобретении копии программы (экземпляра), то считается, что вы приобрели её добросовестно у продавца (производителя), то в данном случае доказательством служит, например чек из магазина или товарная накладная (+договор) или же договор. Если же речь идет о том, что ваша компания приобретает права на данную компьютерную программу, то вам следует заключать лицензионный договор. Лицензионный договор может предусматривать различные ограничения по использованию программы, например вам будет запрещено передавать программу третьим лицам и прочие условия. Существует также лицензионный договор на передачу исключительных прав. Если вы заключите такой договор, то вам будут принадлежать все имущественные права на программу и с ней вы сможете делать что захотите, в том числе передавать др лицам права на эту программу по лицензионным договорам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 06.06.2007 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2007 в 09:34

Уточню: приобретаем права на компьютерную программу - лицензионный договор у нас есть. Достаточно ли его одного как доказательства правомерного владения компьютерной программой? В случае проверки, например, контролирующие органы могут затребовать еще какие-то документальные доказательства? Спасибо.

Ромашкевич Марина :: Минск


  Ответов: 1

Достаточно чтобы был лицензионный договор, и чтобы у самого лицензиара были документы в порядке (т.е. что лицензиар действительно разработал программу и может это подтвердить соответствующими документами). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 07.06.2007 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2008 в 23:31

DL, а какие соответствующие документы должны быть у разработчика компьютерной программы?

Роман :: :: Минск


  Ответов: 2

Роман, это могут быть приказы внутри организации, техническое задание, служебная переписка и прочие материалы. Точного списка вам никто не назовет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 02.11.2008 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

также это может быть Свидетельство на разработчиков ПО, выданное компетентным органом определенного государства, например в РФ это Роспатент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 02.11.2008 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
107 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы