Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие амнистия ребенок льготы брак суд кредит раздел имущества строительство прописка беременность оформление документов сроки документы гражданство договор недвижимость льготный кредит налоги раздел жилье оформление ип оплата наследство аренда иск отпуск выселение развод налог контракт очередь декретный отпуск право общежитие распределение приватизация армия долг лицензия отработка зарплата молодая семья работа имущество алименты компенсация регистрация квартира права продажа увольнение молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87289 Опубликовано 20.07.2010 в 11:57

Имеют ли право предявить иск по истечении срока давности?

Из приговора суда Ленинского района г.Бреста от 04.09 2006г. :"... в результате действий Сидорова С.В. собственнику груза -ООО "Техноком" (г.Саратов РФ) причинён материальный ущерб в особо крупном размере." Из показаний свидетеля Ергаева Д.Н.(ген.директора OOO "Техноком") :"...в связи с чем мною подано заявление в РУВД Волжского района г.Саратов." Несмотря на причинённый ООО "Техноком" ущерб и присутствие на судебном следствии ген.директора ООО "Техноком" в вышеуказанном приговоре суда отсутствует даже намёк на какие-либо требования ООО "техноком" к возмещению причинённого ущерба.Приговор не обжаловался и вступил в законную силу через 10 дней. По прошествии более чем 4-х лет-"из решения суда Партизанского района г.Минска по иску ООО "техноком" к Сидорову С.В.,Петрову П.П.:" Решением суда Партизанского района г.Минска от 15.02.2010 года солидарно с Сидорова С.В.,Петрова П.П.взыскано в пользу ООО "Техноком" в счёт возмещения материального ущерба 1000000рублей РФ по курсу НацБанка РБ на день исполнения решения суда."" Насколько мне известно исковая давность как в РБ так и в РФ составляет 3 года.Я не вижу никаких причин которые бы мешали ООО "Техноком" предявить иск ко мне после 04.09.2006 года.В связи с чем возникает вопрос: насколько законно решение суда Партизанского райна г.Минска,могу ли я его опратестовать?

Сидоров Сергей Владимирович :: Минск


Ключевые слова: приговор, по прошествии 4-х лет-иск

  Ответов: 1

суд принял иск и вынес решение правомерно. обжаловать можете, по изложенным причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.07.2010 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2010 в 15:52

Из приговора суда Ленинского района г.Бреста от 04.09 2006г. :"... в результате действий Сидорова С.В. собственнику груза -ООО "Техноком" (г.Саратов РФ) причинён материальный ущерб в особо крупном размере." Из показаний свидетеля Ергаева Д.Н.(ген.директора OOO "Техноком") :"...в связи с чем мною подано заявление в РУВД Волжского района г.Саратов." Несмотря на причинённый ООО "Техноком" ущерб и присутствие на судебном следствии ген.директора ООО "Техноком" в вышеуказанном приговоре суда отсутствует даже намёк на какие-либо требования ООО "техноком" к возмещению причинённого ущерба.Приговор не обжаловался и вступил в законную силу через 10 дней. По прошествии более чем 4-х лет-"из решения суда Партизанского района г.Минска по иску ООО "техноком" к Сидорову С.В.,Петрову П.П.:" Решением суда Партизанского района г.Минска от 15.02.2010 года солидарно с Сидорова С.В.,Петрова П.П.взыскано в пользу ООО "Техноком" в счёт возмещения материального ущерба 1000000рублей РФ по курсу НацБанка РБ на день исполнения решения суда."" Насколько мне известно исковая давность как в РБ так и в РФ составляет 3 года.Я не вижу никаких причин которые бы мешали ООО "Техноком" предявить иск ко мне после 04.09.2006 года.В связи с чем возникает вопрос: насколько законно решение суда Партизанского райна г.Минска,могу ли я его опратестовать? Из ответа Сергея Фадеева:" суд принял иск и вынес решение правомерно. обжаловать можете, по изложенным причинам."-ответ крайне не определённый. Понятно что право обжаловать решение суда отменить пока не догадались.Вопрос в том ,насколько верна моя версия "исковой давности" и будет ли она принята судом при обжаловании?

Сидоров Сергей Владимирович :: Минск


  Ответов: 1

ответ был предельно прост и доступен. да обжаловать вы можете, да именно по причине пропуска истцом срока исковой давности. вопрос применения сроков полностью на рассмотрении суда потому, что суд никому ничего не обязан, суд рассматривает и оценивает факты и доказательства представленные сторонами. пропуск срока исковой давности сам по себе не лишает сторону права на обращение за взысканием, ответчик должен заявить ходатайство о их применении, а истец представить суду причины по которым срок был пропущен. и только после этого суд выносит решение о применении сроков исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.07.2010 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277419: Что нужно сделать, чтобы состоялся суд присяжных?

Вопрос № 277226: Как снять мотоцикл с учёта после завершения суда? По судебному делу проходил как свидетель.

Вопрос № 266241: Процедура доказания, что предмет конфискации нажит не преступным путем

Вопрос № 264871: могут ли отпустить

Вопрос № 262263: в какой суд подавать на УДО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы