Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор общежитие права алименты оформление строительство кредит брак раздел имущества беременность недвижимость оформление документов молодой специалист долг документы работа армия аренда отпуск сроки распределение иск ребенок развод контракт продажа лицензия регистрация оплата гражданство ип льготы компенсация декретный отпуск амнистия квартира имущество пособие отработка выселение зарплата молодая семья налоги приватизация прописка наследство суд налог увольнение льготный кредит право жилье очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87242 Опубликовано 19.07.2010 в 10:58

выпустят ли из Беларуси?

Дорогие Адвокаты! Хотелось бы поехать в Минск, выпустят ли обратно из Беларуси если?: Имею два паспорта: один немецкий и один Беларусский (серия МР, без каких либо виз или разрешений на выезд из Беларуси). В посольстве Беларуси в Германии сказали, что я могу пока спокойно ехать в Беларусь с этими двумя паспортами, показывать так же на границе немецкий в качестве визы... Такого ответа не ожидала. Вы когда-то писали, что нужно при выезде из Беларусии иметь выездную визу, несмотря на немецкий паспорт. Помогите разобраться. Спасибо.

Лидия :: Гримма


Ключевые слова: виза, паспорт серии мр, поездка в беларусь

  Ответов: 1

Для въезда в РБ и выезда из РБ гражданину достаточно иметь действующий (не просроченный) паспорт гражданина РБ. И все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.07.2010 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2010 в 13:00

Большое спасибо за ответ, а для чего тогда нужен ПМЖ и паспорт серии РР, о которых часто дискутировалось? Для меня это тёмный лес:)

Лидия :: Гримма


  Ответов: 2

Нужен ли Вам паспорт серии PP - трудно сказать. Иногда его наличие удобно: например, в случае окончания срока действия паспорта не нужно ехать в РБ, для того, чтобы его поменять, а можно это сделать в консульском учреждении. Гражданин, имеющий паспорт серии PP, нигде не прописан в РБ (он вообще снимается с регистрационного учета в РБ). Однако, есть и масса "минусов" этого паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.07.2010 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно законодательству Беларуси постоянное проживание граждан за пределами Республики Беларусь оформляется путем выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь (паспорт серии РР) и постановки на консульский учет граждан, постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь. Т.о. дискуссия о "плюсах" и "минусах" паспорта РР попросту неуместна, НУЖНО и всё. PS. Самусевич Виктор: первое предупреждение :)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.07.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2010 в 14:43

Большое спасибо за дополнение уважаемый Дмитрий. Пожалуйста не ругайте своего коллегу, вы ведь все первоклассные адвокаты. Без вас мы пропадём. Законодательство понятно. Так как это понимать: пока в моём случае разбираются в посольстве, я не могу, если будет очень нужно, въехать и выехать без проблем из Белоруси по паспорту серии МР пока не получу РР?

Лидия :: Гримма


  Ответов: 1

В остальном коллега ответил правильно :). Въезжайте спокойно, выпустят без проблем (главное чтобы паспорт РБ был не просроченным). В Посольстве разбираться особо не с чем, если гражданство Германии вы получили после августа 2002 года, то вы гражданка Беларуси и пользуетесь всеми правами граждан РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.07.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260898: выдадут ли визу

Вопрос № 256291: нужно ли теперь иметь регистрацию постоянного места проживания и для чего и на что это влияет.

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255389: На какой максимальный срок могут открыть визу?

Вопрос № 254094: в Италии меня удочерили, но я уехала и вышла замуж. Могу ли я без приглашения без проблем сделать визу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы