Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218789
 Всего ответов: 247210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение квартира недвижимость налог декретный отпуск молодая семья продажа развод раздел имущества льготный кредит сроки права выселение право имущество ребенок увольнение суд беременность лицензия оформление амнистия аренда иск работа молодой специалист алименты договор строительство контракт жилье гражданство льготы армия брак регистрация оформление документов общежитие зарплата наследство оплата налоги документы очередь компенсация раздел прописка кредит ип отработка отпуск приватизация долг пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8702 Опубликовано 05.06.2007 в 13:17

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите разобраться в следующей ситуации. У нас 3-х комнатная квартира, общей площадью 62.16, жилой 40.18, одна комната изолированная и две смежные. Квартира находится в собственности моей матери (выплачены паи). В квартире проживает и прописаны 5 человек: я, моя жена, сын, брат и мать. Я со своей семьей занимаю комнату площадью 9 м квадратных, а брат живет сразу в двух комнатах. Мать в квартире не живет, но прописана. В большую комнату перейти не разрешает. Плачу я большую часть квартплаты. Могу ли я разделить лицевые счета, чтобы платить только за метры, которые я занимаю? Будет ли при разделении счетов присуждена моей семье большая комната? И вообще должен ли я платить за квартиру, пока лицевые счета не разделены?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Как следует из вашего вопроса, вы проживаете в кооперативной квартире. В таких квартирах лицевые счета не деляться. Вы праве требовать определения порядка пользования квартирой, но лицевой счет все равно останется один. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 05.06.2007 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
98 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
38 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30
312367Сергей25.02.21 в 10:46
312476Зуйкевич Над...25.02.21 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы