Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218817
 Всего ответов: 247250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия работа долг контракт гражданство налог иск декретный отпуск очередь раздел имущества оформление документов брак увольнение регистрация оформление зарплата отпуск распределение квартира сроки ребенок прописка льготный кредит алименты имущество развод продажа права право выселение беременность недвижимость ип налоги наследство документы молодой специалист кредит аренда приватизация договор амнистия компенсация молодая семья строительство армия суд оплата отработка раздел жилье общежитие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8699 Опубликовано 05.06.2007 в 12:22

Если на несовершеннолетнего (16 лет) заведено уголовное дело и ведется следствие, имеет ли право мать ознакомится с документами по делу и с ходом следствия? Cтатья 205, ч.1.

Татьяна :: Пинск


  Ответов: 1

В том случае, если Вы не лишены родительских прав в отношении своего несовершеннолетнего ребёнка, следователь (а именно следователь, а не дознаватель), который осуществляет производство по данному уголовному делу, выносит постановление о признании Вас законным представителем несовершеннолетнего подозреваемого или обвиняемого (в зависимости от этапа предварительного следствия). После этого Вы представляете все интересы своего сына. Следователь не имеет права осуществлять какие-либо процессуальные действия с Вашим сыном без Вашего же участия. Вы имеете право знакомиться с материалами дела, снимать копии документов, заявлять ходатайства, т.е. осуществлять все права, предоставленные Вам Уголовно-Исполнительным Кодексом. Обращаю Ваше внимание, что участие адвоката при этом так же обязательно. Если Вы не имеете денежных средств на оплату услуг адвоката, следователь обязан Вам предоставить бесплатного адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Bazilevs :: 05.06.2007 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
117 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
102 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
8 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312524Дарья27.02.21 в 16:41
312519Адасько Ната...27.02.21 в 15:54
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33
312463Жабина Татья...27.02.21 в 12:30
312518Людмила27.02.21 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы