Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186930
 Всего ответов: 211277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ребенок работа жилье увольнение зарплата молодая семья гражданство пособие амнистия отпуск молодой специалист брак контракт алименты оплата недвижимость наследство права договор строительство регистрация налоги армия прописка распределение иск беременность аренда оформление документов общежитие ип лицензия раздел льготный кредит налог право продажа суд приватизация квартира развод долг имущество компенсация оформление льготы документы выселение декретный отпуск раздел имущества сроки кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86962 Опубликовано 13.07.2010 в 13:39

Имеет ли право на наследство

Здравствуйте,Меня интересует следующий вопрос:2 года назад умерла моя бабушка (по маме), она свой дом в деревне завещанием оставила моей сестре, но сестра в права наследства не вступила и несаберается этого делать. Больше никто за эти годы непадавал документов на право наследство. Моя мать радилась в Республике Беларусь, но в 1980-ые годы уехала в Литву и до сих пор живёт здесь. В Литве она лицо без гражданства и теперь хочет вернутся на родину. Может ли она претендовать на имущество и каким образом это зделать, какие документы нужны? Можно ли документы на имущество оформить с Литвы или же обязательно ей надо приехать в Беларусь? Спасибо за ответ

Баянова Инга :: Вильнюс


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Что касается наследства, то мама должна была в течение 6 месяцев после смерти бабушки (ее мамы) обратиться с заявлением в нотариальную контору (даже по почте). Если она этого не сделала, но за ее средства дом здесь обслуживался и содержался ( нужно это доказывать ), то она будет считаться фактически принявшей наследство, но данный факт нужно доказывать в суде. Пусть оформляет доверенность на совершение всех указанных значимых действий на адвоката и он будет заниматься всеми этими вопросами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 15:33

Нет, за ее средства дом здесь не обслуживался и не содержался. Но я хочу узнать может ли она подать документы (претендовать) на собственность. Никто больше непретендует на этот дом, он стаит пустой, там никто неживёт.Спасибо

Баянова Инга :: Вильнюс


  Ответов: 1

Просто так - не может. Нужны основания. А их похоже нет. Она же не владеет им 15 лет подряд. Она, как я поняла сюда ни разу не приезжала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272536: как правильно написать заявление

Вопрос № 272456: что делать в этой ситуации

Вопрос № 272443: Имеем ли право перенести очередь на земельный участок из одного населенного пункта в другой ?

Вопрос № 272088: какую помощь должны оказать МИД и министерства здравоохранения Белоруссии в таком случае?

Вопрос № 272024: Как выписать несовершеннолетнего племянника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы