Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218787
 Всего ответов: 247193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение брак наследство права оформление документов льготы раздел суд общежитие право лицензия зарплата приватизация компенсация увольнение молодая семья алименты амнистия договор армия беременность очередь налог строительство развод распределение квартира кредит документы гражданство регистрация долг раздел имущества аренда отработка декретный отпуск ип оплата молодой специалист ребенок оформление работа имущество иск недвижимость жилье прописка продажа сроки налоги контракт отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8691 Опубликовано 05.06.2007 в 09:29

Мне завещана квартира моей бабушкой (моя мать - ее племянница). Квартира приватизирована, сразу же после приватизации составлено завещание на мое имя и удостоверено нотариусом. Я прописан в этой квартире. Бабушка была одинока, детей у нее не было. Моя мать и я осуществляли уход за бабушкой до самой ее смерти, поэтому ее желание завещать квартиру мне было с ее стороны осознанным решением. Накануне получения свидетельства о праве о наследстве нотариусу, ведущему мое наследственное дело поступило заявление от такого же по степени родства внучатого племянника, как и я, о приостановлении выдачи мне свидетельства о праве на наследство в связи с тем, что он хочет оспорить завещание, составленное в мою пользу. Какие у него шансы выиграть спор в суде? На какую часть наследства он может претендовать? Как я могу отстоять свое право на наследство по бабушкиному завещанию? Завещание было составлено по форме, все правила составления его были соблюдены.

Сверлов Василий :: Минск


  Ответов: 1

Если все правила составления завещания были соблюдены, то вам особо не о чем волноваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 05.06.2007 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2007 в 12:36

Спасибо за ответ. Позвольте уточнить, на что нужно обратить внимание при определении правильности составления завещания? На мой взгляд, завещание в мою пользу было составлено по правилам, но я не юрист. Хотелось бы знать наверняка.

Сверлов Василий :: Минск


  Ответов: 1

Если соблюдены все требования статей 1044, 1045 Гражданского кодекса (см. справочник) то проблем быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 05.06.2007 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
124 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312470Луцко Ольга24.02.21 в 20:34
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02
312462Валентин Ере...24.02.21 в 15:00
312284Женя24.02.21 в 14:47
312463Жабина Татья...24.02.21 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы