Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок недвижимость жилье права наследство договор льготы алименты общежитие молодая семья налоги работа амнистия отпуск отработка кредит увольнение суд декретный отпуск лицензия право армия налог выселение документы аренда молодой специалист продажа компенсация контракт долг прописка раздел имущества имущество приватизация беременность льготный кредит брак строительство раздел квартира пособие оформление развод зарплата распределение сроки регистрация гражданство оформление документов очередь иск ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 869 Опубликовано 03.11.2006 в 21:49

Единственным учредителем ЗАО (РФ) является ООО (РБ) (в России такое допустимо). ООО (РБ) находится на стадии ликвидации, назначен ликвидатор. Необходимо внести изменения в устав ЗАО (РФ). Кто должен подписывать протокол общего собрания акционеров ЗАО (РФ): ликвидатор или директор ООО (РБ)? Если возможно, скажите, пожалуйста, какая норма законодательства регулирует данные отношения.

Дмитрий Воронович ::


  Ответов: 1

Учредитель акционерного общества - это лицо, которое приняло решение о его создании. После создания акционерного общества его учредитель становится акционером. Сведения об акционерах в уставе акционерного общества не отражаются, они вносятся в реестр акционеров. Порядок ведения реестра акционеров определяется в уставе акционерного общества. При ликвидации акционера его акции переходят в собственность иных лиц согласно ликвидационному балансу. Правомочия акционера по управлению акционерным обществом и распоряжению акциями осуществляет руководитель акционера, а в период ликвидации - председатель ликвидационной комиссии. Большинство ответов на Ваши вопросы Вы найдёте в уставе акционерного общества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 04.11.2006 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы