Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218892
 Всего ответов: 247347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа гражданство суд льготный кредит отпуск развод договор иск регистрация брак беременность оплата зарплата квартира армия долг молодой специалист отработка распределение лицензия оформление прописка декретный отпуск имущество оформление документов контракт сроки кредит налоги компенсация пособие право алименты ребенок строительство права налог увольнение аренда амнистия документы очередь льготы приватизация раздел имущества наследство жилье недвижимость раздел работа общежитие выселение ип молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8689 Опубликовано 05.06.2007 в 09:20

Здравствуйте уважаемые юристы! Я (гражданин РБ) хочу взять в долг большую сумму денег у гражданина РФ на территории РБ. Хочу заключить с ним договор бессрочного займа под какой-нибудь процент. Вопросы: 1) Является ли сумма процентов полученная от этого займа доходом для гражданина РФ (т.е. надо ли ему подавать налоговую декларацию) и указывать там сумму полученных процентов как доход? 2) По идее процент на займ может быть любой. Нормально ли отнесется налоговая РБ, если сумма процентов будет равна 0,001 (одна тысячная процента)? (Беспроцентный займ, я так понял из ответов на сайте, подпадает под безвозмездную помощь из-за рубежа.) Нет ли еще каких-либо подводных камней в этом случае? 3) Я предъявляю договор в налоговой РБ. Пересылаются ли данные по таким договорам из налоговой РБ в налоговую РФ?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

1. Нужно изучить вопрос, может ли гражданин РФ (физлицо) вообще давать деньги под процент (например, наши граждане не могут друг другу под процент деньги давать - незаконная предпринимательская деятельность получиться, только банки у нас под процент деньги дают). 2. Насчет беспроцентного займа из-за рубежа Вы абсолютно правы. Насчет процентов - ну это как бы Ваше дело, под какой процент брать... налоговой это не понравится, но это их проблемы. 3. Из практики: очень часто дают запрос в аналогичные органы РФ, там опрашивают заимодавца, давал ли он действительно деньги в Вам в долг (видел ответы налоговой РФ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2007 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
162 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
89 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312618Аноним04.03.21 в 17:10
312587Виктор Бек04.03.21 в 17:06
312620Ковалевич Ан...04.03.21 в 15:00
312619Марина Ивано...04.03.21 в 14:41
312617Наталья04.03.21 в 14:22
312576Мирицкая Лин...04.03.21 в 13:47
312607Снарская Ека...04.03.21 в 13:43
312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы