Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки выселение недвижимость оформление квартира раздел имущества льготы очередь отработка аренда документы развод ребенок алименты наследство беременность работа жилье брак право компенсация отпуск ип пособие договор лицензия приватизация молодой специалист оформление документов декретный отпуск молодая семья раздел амнистия увольнение суд контракт долг армия налоги строительство имущество налог кредит прописка распределение регистрация льготный кредит продажа зарплата общежитие права гражданство оплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86865 Опубликовано 12.07.2010 в 20:05

Права на картиру бывшей жены.

Я,сестра и брат вступили в права наследования на 3ёх комнатную квартиру,в равных долях.В квартире проживает и прописан брат.С ним живёт жена ,но она прописана у своей матери,а также малолетний ребёнок.Он прописан на жилплощади отца,т.е.нашего брата.Мы с сестрой проживаем в других городах.Квартира приватизирована ещё при жизни мамы на всех поровну.Какие права проживания будет иметь жена брата после их развода,ведь там прописан их ребёнок.Какие права на проживание в этой квартире будет иметь ребёнок,если после развода он остаётся с матерью.Сможет ли брат выселить жену после развода.Собственниками квартиры являемся мы трое.

Шаркова Анжела :: Мозырь


Ключевые слова: наследство, право на проживание бывшей жены.

  Ответов: 1

бывшая жена не имеет права проживать в вашей квартире, несмотря на то, что в ней зарегистрирован ее ребенок, так как она зарегистрирована по другому адресу. если после развода ребенок, согласно решению суда, останется с матерью, то с ней он и будет проживать. поскольку бывшая жена не имеет права проживать в вашей квартире, то и выселять ее не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.07.2010 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2010 в 22:48

Следовательно,если ребёнок прописан в квартире,то мы уже никогда не сможем ни продать,ни поменять квартиру.И что же нам с сестрой делать.

Шаркова Анжела :: Мозырь


  Ответов: 2

почему же? не все так мрачно! если ребенок постоянно проживает по другому адресу, то его в судебном порядке можно выселить, признав не приобретшим или утратившим право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.07.2010 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...и если согласно решению суда он останется с матерью, то его, согласно указу № 413 можно выселить на жилплощадь матери, обратившись по месту ее регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.07.2010 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273605: Может ли в данном случае собственник квартиры воспользоваться нормой п.3. ст 95 ЖК РБ ?

Вопрос № 273596: Кредит по наследству

Вопрос № 273501: Жилищное право

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Вопрос № 273372: Порядок отказа от наследства в пользу наследника второй очереди

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы