Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право продажа отработка наследство декретный отпуск долг налог регистрация приватизация молодой специалист льготный кредит недвижимость контракт жилье иск оплата беременность лицензия оформление аренда увольнение выселение компенсация оформление документов отпуск зарплата права брак ребенок суд общежитие раздел имущества гражданство налоги ип имущество прописка договор распределение пособие развод строительство армия алименты документы работа сроки раздел молодая семья очередь квартира кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86844 Опубликовано 12.07.2010 в 16:51

обязательно ли вызывают в суд детей для решения вопроса об проживании с одним из родителей.

Подала на развод, супруг не согласен, совместной дочери 12 лет. Скажите, пожалуйста, обязательно ли будут вызывать дочь на суд и уточнять ее мнение о том, с кем она хочет остаться или этого можно как-то избежать, чтобы меньше травмировать ребенка. И еще один вопрос: при несогласии супруга о разводе после трех месяцев примирения на какой максимальный срок откладывают суд и может ли суд после этого срока дать развод даже при несогласии супруга. Спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. (ст. 74 КоБС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.07.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 18:05

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить. Даже если я найду взаимопонимание с мужем в вопросе о проживании моего ребенка со мной, дочь все равно вызовут в суд?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Суд принимает решение только при наличии спора о том, с кем будет проживать ребенок. Если спора нет, то и вопроса нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.07.2010 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, ребенка могут вызвать в суд для выяснения, с кем из родителей он хотел бы проживать. на слушании обязан присутствовать представитель органа опеки и попечительства. непрямые вопросы ребенку будет задавать педагог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.07.2010 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Вопрос № 260476: сроки давности вступления в наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы