Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел алименты право продажа строительство общежитие увольнение лицензия аренда пособие налог ип оформление документов гражданство распределение декретный отпуск льготы иск молодая семья амнистия имущество налоги суд отработка кредит беременность компенсация молодой специалист долг работа квартира договор документы оформление отпуск контракт очередь приватизация регистрация раздел имущества ребенок жилье льготный кредит выселение недвижимость армия брак развод сроки права наследство оплата прописка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 868 Опубликовано 03.11.2006 в 21:13

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном правовом акте я могу найти ответ на следующую ситуацию. Один из участников ООО умер. Каждый из трех наследников имеет право на 1/3 доли умершего участника в уставном фонде общества (что подтверждается свидетельствами, выданными нотариусом). Могут ли наследники отчуждать долю третьему лицу (в связи с чем подписывать договор купли-продажи доли, протоколы общего собрания участников)? С какого времени они имеют такие права: после внесения изменений в учредительные документы или они могут действовать на основании свидетельств, тем самым уже сейчас заключать договоры купли-продажи доли? Спасибо.

Александр ::


  Ответов: 1

Чтобы распоряжаться долей в уставном фонде, Вам необходимо стать участником общества. Участником Вы становитесь только после внесения изменений в учредительные документы. Продажа доли третьим лицам возможна с соблюдением права остальных участников на преимущественную покупку доли. См. ст. 102 и 98 Закона "О хозяйственных обществах" в редакции от 10 января 2006 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 04.11.2006 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы