Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка контракт компенсация налоги зарплата амнистия отработка молодой специалист продажа квартира право развод раздел пособие сроки права налог регистрация беременность работа оформление очередь оплата недвижимость кредит общежитие гражданство декретный отпуск долг молодая семья увольнение льготный кредит алименты лицензия распределение аренда жилье льготы брак раздел имущества имущество документы договор ип ребенок суд строительство армия приватизация наследство выселение оформление документов отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86799 Опубликовано 12.07.2010 в 12:17

налогообложение при продаже изделий ручной работы

если я изготавливаю игрушки из ткани, то для их реализации мне нужно зарегитрироваться как ИП или как ремесленник? регистрация осуществляется в исполкоме по месту жительства? как осуществляется налогообложение7

Светлана Петровна :: Минск


Ключевые слова: игрушки ручной работы, налоги

  Ответов: 1

Изготовление игрушек из ткани - содержится в перечне ремесленной деятельности. ИП регистрировать в таком случае не нужно. Налоги - 1 базовая величина в год. Подается ежегодная декларация. Подровности - глава 40 Особенной части налогового кодекса РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 12.07.2010 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2014 в 12:51

А я занимаюсь бисероплетением. Мне также можно не регистрироваться ? И как уплачивать налог ? нужно идти и говорить, зачем хочу оплатить налог? и сколько с меня возьмут денег ?еще вопрос: могу я реализовывать свою продукцию через магазин (не свой). и что для этого нужно сделать ?

Немировская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте! Ваша деятельность также будет называться ремесленной. Аналогичная ситуация с предыдущей. Каждый год Вам нужно заполнять налоговую декларацию и подавать её в налоговый орган. Суммы налогов часто меняются, поэтому советую это узнавать в налоговом органе в момент оплаты. Свою продукцию Вы можете продать тому магазину путем заключения с ними договора купли-продажи. (N) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.02.2014 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы