Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство договор гражданство квартира армия очередь долг прописка лицензия раздел документы контракт наследство налог иск аренда распределение раздел имущества выселение права имущество оформление зарплата оплата декретный отпуск право ип молодой специалист компенсация продажа развод общежитие увольнение пособие работа жилье недвижимость льготы регистрация ребенок алименты сроки налоги кредит молодая семья оформление документов суд приватизация амнистия отпуск льготный кредит брак беременность отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8675 Опубликовано 04.06.2007 в 20:58

Cкажите, пожалуйста, если у директора в контракте написано, что он может пользоваться служебной машиной ("Жигули") в личных целях, то он несет какие-либо затраты за счет своей зарплаты? Ну, скажем, расход бензина от места работы и до его домашеного адреса кто должен оплачивать? В путевых листах указывается километраж и расход топлива, но по служебным целям!? Что делать?

Ольга :: Столин


  Ответов: 2

В соответствии с п. 1. постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 мая 1999 г. N 638 «О расходах на содержание служебного легкового автотранспорта» - юридические лица и их обособленные подразделения включают в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при ценообразовании и налогообложении, расходы на содержание только одной единицы служебного, кроме специального, или используемого для служебных поездок личного легкового автотранспорта в пределах установленных норм. В соответствии с п. 1.2. Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 июня 2001 г. № 851 «Об упорядочении использования служебных и специальных легковых автомобилей» - юридические лица, и индивидуальные предприниматели с учетом специфики производственного процесса, выполнения работ, оказания услуг определяют количество специальных легковых автомобилей с лимитом пробега не более 2 тыс. километров в месяц, затраты по которым включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при ценообразовании и налогообложении. Что у Вас за организация, какая форма собственности? В частной конторе использование транспорта - сколько угодно, а гос.фирме – см.выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 04.06.2007 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в контракте предусмотрено, то в законе это не предусмотрено. Все что личное должно быть учтено, на поездку к любимой теще выдаем путевой лист, калькулируем стоимость пробега и удерживаем из зарплаты. Если не удержали, относим на прибыль, а с директора удерживаем подоходный налог, как с личного дохода. Другое дело, что поскольку автомобиль персональный т.е служебный директора, то скорее всего и на работу и с работы вы должны его отвезти, а не деньги с него спрашивать. Если он сам ездит за рулем, он еще и на зарплату водителя может претендоват, или по крайней мере на надбавку к окладу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 17.11.2007 в 02:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы