Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218892
 Всего ответов: 247348
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип регистрация брак выселение продажа права льготный кредит общежитие договор льготы лицензия распределение оплата имущество оформление документов прописка право работа компенсация налоги квартира армия иск раздел имущества раздел отработка увольнение очередь контракт молодой специалист налог пособие оформление долг ребенок развод жилье алименты амнистия наследство аренда недвижимость отпуск кредит приватизация беременность декретный отпуск зарплата сроки молодая семья документы суд гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8673 Опубликовано 04.06.2007 в 19:43

В один год (в течении 8 дней) у меня умерли отец и мать. Квартира, в которой они жили, оказалась неприватизирована. Я сам в этот момент был выписан из неё и нигде не прописан. Местные власти отказались прописывать меня обратно в квартиру. Ст. 26 Жилищного кодекса дает мне законные основания требовать заключения со мной (как с совершеннолетним членом семьи) договора найма даже после смерти нанимателя. Но мне отказывают ссылаясь на то, что на момент смерти родителей я с ними не проживал и не вел совместного хозяйства. Хотя статья разграничивает членов семьи (к которым я и отношусь) и просто родственников, которые и должны вести совместное хоз-во. В настоящее время я и моя семья своего жилья не имеем. Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию и дайте совет исходя из вашего опыта.

Будник Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

Вы все пишете верно. Также дополню ваши рассуждения тем, что статья 60 Жилищного кодекса предоставляет право члену семьи нанимателя (причем не указано что они должны совместно приживать) на изменение договора найма в случае смерти нанимателя. Но полагаю, что на практике вернуть квартиру уже не удасться, даже через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 05.06.2007 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
162 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
89 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек04.03.21 в 18:44
312618Аноним04.03.21 в 17:10
312620Ковалевич Ан...04.03.21 в 15:00
312619Марина Ивано...04.03.21 в 14:41
312617Наталья04.03.21 в 14:22
312576Мирицкая Лин...04.03.21 в 13:47
312607Снарская Ека...04.03.21 в 13:43
312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы