Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит выселение квартира аренда молодой специалист армия алименты общежитие договор недвижимость суд работа распределение имущество налоги оплата продажа налог очередь строительство увольнение кредит зарплата гражданство ребенок амнистия развод отработка беременность право оформление ип пособие льготы сроки брак наследство права оформление документов декретный отпуск молодая семья регистрация контракт раздел приватизация лицензия прописка долг документы иск жилье раздел имущества отпуск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 8670 Опубликовано 04.06.2007 в 17:45

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: "Можем ли мы заключить контракт на покупку товара в РФ, но получить товар на территории РБ от компании, которая является должником российскому поставщику?" Если да, то как правильно это должно быть оформлено? И еще. Возможен ли вариант оплаты в РФ за комитента, который должен российскому поставщику? И распространяется ли на это квота? Спасибо.

Натали Кирова :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Натали! На первый вопрос, я полагаю, ответ отрицательный. Как Вы себе представляете, кто будет считаться импортером? Вы или должник российского поставщика? Полагаю, что должник. Именно он ввез товар, подал статдекларацию. Поэтому Вы заключить такой контракт сможете, но получение товара от резидента РБ будет вне рамок данного контракта. Что же касается оплаты за комитента РФ, то почитайте, пожалуйста, Указ Президента № 7, согласно которому денежные средства должны уходить со счетов импортеров (все равно куда, главное, не в оффшор), а приходить на счета экспортеров (все равно откуда). То есть все завязано на том, кто является участником внешнеторговой сделки. Именно он за все отвечает. Именно его счет находится на особом контроле. Именно его проверяет банк, являясь агентом валютного контроля. Надеюсь я помогла. Что касается квоты, то я не поняла вопрос. На что именно она должна распространяться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 04.06.2007 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Можете. Заключая такой договор (или доп. соглашение к уже действующему) необходимо оговорить, кто будет грузоотправителем товара (в данном случае резидент РБ) и передача товара осуществляется на территории РБ. Сделка производится с оформлением ПС (при необходимости) и импортной статистической декларации с особенностями заполнения СД (в данном случае в графах 15а, 17а и 15, 17 соответственно указываются коды (112) и название страны отправления и назначения (Беларусь)). 2. Не возможен. Расчеты за другого резидента РБ законодательством не допускаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.06.2007 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=8670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы