Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение сроки развод строительство продажа раздел компенсация контракт долг выселение регистрация отпуск приватизация гражданство права лицензия льготы молодой специалист общежитие льготный кредит оформление документов брак документы отработка жилье кредит алименты амнистия беременность наследство оформление суд раздел имущества пособие увольнение очередь недвижимость квартира аренда прописка ип право налоги молодая семья договор армия работа налог зарплата оплата декретный отпуск иск имущество ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86682 Опубликовано 10.07.2010 в 16:14

могу ли я лишить родительских прав или аннулировать установление отцовства?

Я являюсь опекуном внука. Дочь умерла в 2009 г. Она не была за мужем, но жила с мужчиной, а внук постоянно проживал со мной. Он не является биологическом отцом внука. В 2008 г. он с дочерью пошли в отдел ЗАГС и по письменному заявлению установили отцовство. После смерти дочери он временно проживал у меня (3 мес.) т.к. я не захотела его прописывать у себя он поднял напился и скандалил, бросался с кулаками на меня. После этого он стал на ребенка орать и срываться (морально). Ребенок стал дерганным и испуганным. Меня это не устроило и я попросила его переселиться. Он снял жилье,т.к. местной прописки у него нет. Ребенка он не воспитывает и не интересуется вообще ни как он учится, болеет ли он, может ребенку что нужно, один раз обещал прийти и взять ребенка погулять но не пришел и даже не позвонил, а ребенок прождал его целый день. Материально не поддерживает. На улице если встречаются то он делает вид что не заметил ребенка. На данный момент он женился и у него другая семья. Могу ли я лишить его родительских прав или аннулировать установление отцовства. Я не хочу с ним иметь никаких отношений.

Липская Клавдия :: Гомельская обл. г.Светлогорск


Ключевые слова: родительские права, установление отцовства

  Ответов: 1

Уважаемая Липская Клавдия !Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенкомЛишение родительских прав производится только в судебном порядке..Иск о лишении родительских прав вправе предъявить один из родителей, опекун, попечитель ребенка, прокурор, орган опеки и попечительства, комиссия по делам несовершеннолетних, инспекция по делам несовершеннолетних, иные организации, уполномоченные законодательством Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе и право на получение содержания от него, право на пенсионное обеспечение после смерти ребенка и право наследования по закону.Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанностей по содержанию детей. По просьбе родителей, лишенных родительских прав, органы опеки и попечительства могут разрешить им свидание с детьми. ПОДАВАЙТЕ ИСК В СУД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 10.07.2010 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Вопрос № 248860: лишение родительских прав

Вопрос № 241430: Работники детского сада угрожают лишением родительских прав

Вопрос № 237922: родительские права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы