Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготы сроки лицензия армия прописка суд приватизация гражданство договор раздел имущества строительство очередь кредит налог зарплата общежитие развод регистрация права декретный отпуск наследство ребенок оплата право компенсация недвижимость распределение документы имущество налоги долг амнистия квартира выселение оформление документов продажа беременность оформление молодая семья молодой специалист аренда алименты контракт пособие отпуск увольнение жилье льготный кредит работа иск раздел ип брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86655 Опубликовано 09.07.2010 в 22:36

Как правильно провести бракоразводный процесс, если супруг психически болен и скрыл это при заключении брака

В браке 4 года. В последствии оказалось, что муж болен (лечился в Новинках, по словам родственников). Со временем приступы болезни участились, вплоть до рукоприкладства в мою и моих совершеннолетних детей сторону. Вопрос: как можно выяснить данный факт (учет в психдиспансере), а какую роль это сыграет при разводе?

Волкова Светлана :: Минск


Ключевые слова: психически болен, бракоразводный процесс

  Ответов: 1

Уважаемая Волкова Светлана!Изучив Вашу ситуацию, можно прийти к двум выводам:1. Если Ваш супруг был признан недееспособным в связи с душевной болезнью до вступления Вами в брак, то следует подавать иск о признании брака недействительным.2. Если Ваш супруг был признан недееспособным в связи с душевной болезнью после заключения брака или не признан таким в судебном порядке вообще, то Вы должны подовать исковое заявление о расторжении брака. В данном случаии расторжение брака будет производиться в особом порядке, то есть без предоставления 3 месячного срока на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 10.07.2010 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246061: Могут ли развестись супруги, если один их них за границей (оба граждане РБ)

Вопрос № 237504: бракоразводный процесс

Вопрос № 234960: имею ли право опротестовать иск супруги о расторжении брака до суда?

Вопрос № 233485: как развестись и отказаться от отцовства если я не являюсь биологического отцом ?

Вопрос № 224330: Есть ли шанс признать сделку недействительной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы