Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184592
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отработка право выселение алименты жилье амнистия документы развод оформление документов суд гражданство лицензия пособие регистрация прописка продажа имущество сроки аренда отпуск раздел имущества долг договор раздел права налоги увольнение налог молодой специалист молодая семья распределение ребенок квартира общежитие кредит армия приватизация беременность недвижимость оплата льготный кредит зарплата строительство льготы оформление брак иск работа очередь декретный отпуск наследство компенсация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86637 Опубликовано 09.07.2010 в 19:18

хотят уволить

Добрый день! Я работаю по контракту почтальоном разношу пеньсии и пособия, до пенсии мне осталось 4 года, но по состоянию здоровья мне присвоили 3 группу инвалидности (рабочую) и с работы меня хотят поэтому уволить, заставляют писать заявление по собственному желанию, но я писать не хочу. По какой статье меня имеют право уволить и с какими выплатами? и имею ли я право остаться и доработать до окончания срока контракта? Помогите, пожалуйста!

Вика :: Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

У Вас в мед. заключении указано ограничение на выполнение Вашей работы? 1. Если в мед. заключении не указано ограничений, связанных именно с работой почтальона, то никто Вас без Вашего согласия не уволит. 2. Если в мед. заключении есть ограничения по выполняемой Вами работе, то наниматель, в соответствии со ст. 43 Трудового Кодекса, обязан предложить Вам любую свободную вакансию, соответствующую Вашему состоянию здоровья, в том числе и если есть возможность Вас переобучить, если вакансии нет - увольнение с выплатой пособия в размере двухнедельного среднего заработка. 3. Заявление не хотите писать - не пишите, заставить Вас никто не имеет права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 10.07.2010 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269725: имеют ли право нас за такое уволить

Вопрос № 269615: Имеет ли право руководитель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 269466: Зачем работнику получать дубликат трудовой книжки?

Вопрос № 269413: Размер алиментов после декретного отпуска?

Вопрос № 269407: Можно ли восстановиться на службу в силовые структуры РБ без выплаты расходов за обучение в ВАРБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы