Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация кредит амнистия оплата квартира очередь молодая семья компенсация оформление документов регистрация работа суд право алименты распределение налоги отработка налог прописка жилье отпуск общежитие аренда армия недвижимость иск продажа документы льготы оформление развод выселение декретный отпуск договор увольнение строительство пособие ип контракт раздел имущества молодой специалист права долг ребенок льготный кредит сроки беременность наследство имущество лицензия раздел гражданство брак зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86613 Опубликовано 09.07.2010 в 16:27

договор дарения

Добрый день. Отец решил подарить мне однокомнатную квартиру, которая находится у него в собственности. Он приватизировал эту квартиру в 1994 году путем внесения денежных средств. Прописан он в ней один. Но в нотариальной конторе отказались оформлять договор дарения, т.к. 2 месяца назад умерла моя мать, сказали что могут оформить только по истечении 6 месяцев после смерти. В однокомнатной квартире мать прописана не была. Правомерно ли такое решение нотариуса?

Казаков Андрей :: Минск


Ключевые слова: дарение, договор

  Ответов: 1

Если приватизация была совершена во время брака, то все логично,т.к. квартира в этом случае является совместно нажитым имуществом. Т.е. отцу принадлежало 1/2 квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 18:08

Спасибо за ответ. А можно ли каким-нибудь способом переоформить эту квартиру на меня- чтобы все наследники матери отказались от нее как от наследства или что-то еще?

Казаков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Ну, если мать подарит или завещает ее Вам - пожалуйста. Все зависит только от мамы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.07.2010 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2010 в 14:16

Извините пожалуйста за дополнительный вопрос. В том все и дело, что мать умерла. Можно ли, чтобы все ее наследники кроме меня отказались от наследства, чтобы отец смог подарить мне эту квартиру?

Казаков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Ой, извинясь. В общем, все наследники могут отказаться в пользу отца (или Вас) или вовсе не принимать наследство, а потом отец подарит оставшуюся долю Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.07.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258377: денежные переводы из-за границы в качестве подарка

Вопрос № 258264: могу ли я подарить 1/4 доли в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы