Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия долг кредит ребенок распределение продажа оформление документов недвижимость гражданство наследство оплата лицензия жилье молодая семья сроки раздел имущества ип компенсация имущество приватизация зарплата раздел документы алименты право декретный отпуск налоги регистрация налог увольнение брак отпуск развод льготный кредит иск контракт общежитие льготы молодой специалист строительство выселение очередь беременность права пособие договор работа аренда оформление прописка амнистия суд отработка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86575 Опубликовано 09.07.2010 в 13:01

Имеет ли право организация указываться в качестве фасовщика (упаковщика)

Согласно п. 10, ст. 7 Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей" при реализации пищевых продуктов и других товаров, фасованных и упакованных в потребительскую тару (упаковку) не в месте их изготовления, кроме информации, указанной в пунктах 2 - 4, 6 и 7 данной статьи, потребителю должна быть предоставлена информация о фасовщике и упаковщике.Так вот, организация не имеет своих производственных мощностей для фасовки товара. Но, завозит товар в Республику Беларусь.Заказывает, оплачивает упаковку.Определяет количество (объем) виды и сроки упаковки (фасовки).Вопрос: 1. Может ли наша организация указываться в качестве фасовщика (упаковщика), если заключает договор подряда на выполнение работ по фасовке товара с другим юр.лицом. 2. Какие НПА или ТНПА определяют критерии (требования) к упаковщику (фасовщику).

Ananyev :: Dmytry


Ключевые слова: упаковщик, информация для потребителя, фасовщик

  Ответов: 1

Отбой, сам нашел ответ: ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 24 марта 2010 г. N 424 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "ФАСОВАННЫЕ ТОВАРЫ В УПАКОВКЕ. ТРЕБОВАНИЯ К КОЛИЧЕСТВУ ТОВАРА И МАРКИРОВКЕ" (ТР 2010/004/BY)Хотя есть ряд вопросов: акт новый практики нет. Если есть у кого-либо опыт работы с данной темой, отпишитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 12.07.2010 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы