Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата прописка налог контракт суд отработка зарплата иск недвижимость кредит льготный кредит приватизация налоги документы имущество права молодая семья общежитие пособие алименты молодой специалист гражданство строительство армия аренда ип раздел имущества право долг лицензия льготы распределение увольнение оформление сроки наследство договор раздел декретный отпуск компенсация выселение оформление документов беременность амнистия отпуск очередь работа брак продажа квартира ребенок жилье регистрация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86575 Опубликовано 09.07.2010 в 13:01

Имеет ли право организация указываться в качестве фасовщика (упаковщика)

Согласно п. 10, ст. 7 Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей" при реализации пищевых продуктов и других товаров, фасованных и упакованных в потребительскую тару (упаковку) не в месте их изготовления, кроме информации, указанной в пунктах 2 - 4, 6 и 7 данной статьи, потребителю должна быть предоставлена информация о фасовщике и упаковщике.Так вот, организация не имеет своих производственных мощностей для фасовки товара. Но, завозит товар в Республику Беларусь.Заказывает, оплачивает упаковку.Определяет количество (объем) виды и сроки упаковки (фасовки).Вопрос: 1. Может ли наша организация указываться в качестве фасовщика (упаковщика), если заключает договор подряда на выполнение работ по фасовке товара с другим юр.лицом. 2. Какие НПА или ТНПА определяют критерии (требования) к упаковщику (фасовщику).

Ananyev :: Dmytry


Ключевые слова: упаковщик, информация для потребителя, фасовщик

  Ответов: 1

Отбой, сам нашел ответ: ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 24 марта 2010 г. N 424 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "ФАСОВАННЫЕ ТОВАРЫ В УПАКОВКЕ. ТРЕБОВАНИЯ К КОЛИЧЕСТВУ ТОВАРА И МАРКИРОВКЕ" (ТР 2010/004/BY)Хотя есть ряд вопросов: акт новый практики нет. Если есть у кого-либо опыт работы с данной темой, отпишитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 12.07.2010 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы