Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196678
 Всего ответов: 222055
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оплата регистрация отпуск имущество права армия гражданство право налог оформление льготный кредит оформление документов ребенок декретный отпуск зарплата общежитие брак квартира амнистия налоги сроки документы выселение продажа работа развод отработка договор увольнение очередь строительство компенсация раздел имущества приватизация недвижимость аренда наследство алименты раздел жилье молодой специалист кредит долг иск беременность суд контракт льготы прописка ип распределение пособие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86555 Опубликовано 09.07.2010 в 10:29

Не хочу терять Госпошлину

Добрый день! У меня следующий вопрос: подала иск в суд, а должник стал активно платить. Боюсь погасит сумму основного долга до даты судебного заседания. Пеню и % взыскивать по ходатайству - нет смысла, там копейки.Как быть в подобной ситуации? Не хочу терять ГП.

Masha :: Minsk


Ключевые слова: оплатил основной долг

  Ответов: 1

в судебное заседание представьте документы о погашении долга после подачи иска и отказывайтесь от иска. В этом случае госпошлина возлагается на ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 09.07.2010 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 13:47

Т.е. копии платежных поручений об оплате долга в период производства? Скажите, а присутствие обязательно в судебном заседании?Может на расстоянии (почта/факс) можно решить этот вопрос.

Masha :: Minsk


  Ответов: 1

Можете написать, что в связи с частичной оплатой (полной оплатой) ответчиком суммы основного долга Вы отказываетесь от иска в части взыскания погашенной суммы основного долга. В остальной части поддерживаете свои исковые требования. А также просите суд рассмотреть дело № ___ без вашего участия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 14:49

Благодарю, а копии плат.поручений о подтверждении оплаты основного долга обязательно отправлять судье по почте, либо достаточно ходатайства на факс?

Masha :: Minsk


  Ответов: 1

желательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2010 в 14:52

Благодарю, а копии плат.поручений о подтверждении оплаты основного долга обязательно отправлять судье по почте, либо достаточно ходатайства на факс?

Masha :: Minsk


  Ответов: 3

желательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше сразу сбросить на факс, а затем направить по почте копии, чтоб в деле имелись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 09.07.2010 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше сразу сбросить на факс, а затем направить по почте копии, чтоб в деле имелись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 09.07.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы