Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира сроки жилье раздел продажа зарплата раздел имущества армия налоги кредит ребенок аренда право документы оплата работа льготы декретный отпуск оформление молодой специалист молодая семья выселение права беременность увольнение общежитие налог приватизация льготный кредит наследство гражданство суд амнистия пособие имущество прописка оформление документов контракт иск распределение отработка ип договор недвижимость долг компенсация регистрация очередь строительство брак алименты отпуск лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86462 Опубликовано 08.07.2010 в 14:32

правильны ли действия

Объясните, пожалуйста. Я не юрист, хочу понять. Хозяйственный суд вынес фирме поставщику решение по иску о взыскании стоимости некачественного товара и штрафных санкций. В кассационном порядке решение не проверялось. Через месяц после вступления решения в законную силу ответчик обратился с надзорной жалобой к заместителю Председателя Высшего Хозяйственного Суда, в которой просил истребовать дело и принести протест на предмет его отмены в порядке надзора. Заместитель Председателя приостановил исполнение решения и истребовал дело на предмет проверки законности решения. После проверки решения в порядке надзора в принесении протеста было отказано, так как судебное решение является законным и обоснованным. Правильны ли действия стороны и должностного лица? И на основании каких актов это законно? Спасибо.

Мария :: Минск


Ключевые слова: надзорное производство

  Ответов: 2

Действия стороны и должностонго лица ВХС законны. тЕсли в апелляционную и кассационную инстанции решение суда первой инстанции не обжаловалось, то должны быть уважительные причины на подачу жалобы в порядке надзора. Видимо зампред ВХС нашел эти причины уважительными. Подробней см. главу 33 ХПК, статьи 303, 307, 308. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 09.07.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

задачи по процессу нужно решать самостоятельно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.07.2010 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 86461: правильны ли действия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы