Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодой специалист оформление ребенок имущество суд льготы армия налог развод раздел отработка беременность очередь общежитие продажа прописка аренда зарплата иск право долг работа недвижимость оформление документов налоги наследство квартира жилье брак отпуск оплата контракт декретный отпуск компенсация приватизация лицензия кредит выселение регистрация пособие льготный кредит документы алименты ип гражданство сроки увольнение амнистия договор строительство права раздел имущества молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86308 Опубликовано 07.07.2010 в 12:59

выезд несовершеннолетнего за границу

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. С мужем живем отдельно, есть дочь 4-х лет. прописана у отца. Хочу вывести ребенка на море в Крым. Отец не дает согласие на получение паспорта несовершеннолетнему. В отделе по гражданству и миграции меня проконсультировали так, чтобы я могла вывезти ребенка на море. я должна его выписать из квартиры отца и прописать к себе..Я слышала. что с 26 марта 2010 не требуется согласие отца на выезд ребенка и можно ли как-то решить данный вопрос без выписки несовершеннолетнего...например в судебном порядке????

Коробова Вероника :: Новополоцк


Ключевые слова: несовершеннолетний, паспорт, выезд за границу

  Ответов: 2

Согласие действительно не нужно, но паспорт выдается по месту жительства ребенка. Т.е. если она зарегистрирована по адресу отца, то только отец может обратиться за оформлением паспорта. Поэтому или уговаривайте отца или перерегистрируйте ребенка к себе (но опять же только с его согласия) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.07.2010 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

оформление паспорта несовершеннолетнему производится по письменному заявлению одного из законных его представителей. среди документов, необходимых для оформления паспорта есть справка о составе семьи по месту жительства. подойдите в организацию (жэс или другую), занимающуюся регистрацией граждан, по месту жительства вашего бывшего мужа, объясните ситуацию и я думаю, что вам эту справку выдадут. это, чтоб не было необходимости перерегистрировать ребенка по вашему месту жительства. тем более, его отец может и не согласиться на это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.07.2010 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 256592: Могу ли я через суд ограничить выезд за границу?

Вопрос № 256353: Имею ли я право выезжать на заработки в Россию???

Вопрос № 254646: Нужно ли разрешение от отца при выезде ребенка в Украину с мамой?

Вопрос № 251921: Разрешение на выезд ребенка за границу от отца.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы