Вопрос № 86299 Опубликовано 07.07.2010 в 12:27

Как прописать родственника в квартиру?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если наш дом (многоквартирный, 2-х этажный) идет под снос (уже пришло письмо об этом) могу ли я прописать в квартиру родственника (жену сына) и нужно ли для этого согласие всех членов семьи? Спасибо.

Виткевич Алла :: Минск

Ключевые слова: прописка, снос

  Ответов: 1

Если просто под снос - можно. Если признан непригодным для проживания - нельзя. Согласия обязательно.  

Дмитрий :: 07.07.2010 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 13:29

Будет ли она тогда иметь право на кв.м. при получении новой квартиры, ведь прописалась то она уже после того как принято решение о сносе?

Виткевич Алла :: Минск

  Ответов: 1

Естественно не будет иметь. Если вы ее решили прописать именно для этой цели, то это напрасная трата времени.  

Дмитрий :: 07.07.2010 в 19:59