Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит аренда пособие кредит квартира прописка оплата отпуск выселение раздел увольнение сроки развод беременность алименты очередь имущество недвижимость льготы молодая семья право строительство брак налоги ип права долг зарплата оформление декретный отпуск жилье отработка армия иск компенсация регистрация ребенок гражданство работа документы раздел имущества общежитие лицензия приватизация амнистия продажа наследство договор распределение контракт суд оформление документов молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86253 Опубликовано 07.07.2010 в 08:40

Можно ли вернуть долг пятнадцатилетней давности?

В октябре 1995 года моя мама одолжила родственнику 9 тысяч у.е. под 10 % в месяц. Расписка была составлена в июне 1996 г., но не заверена у нотариуса. В росписке должник указал, что деньги берет для другого человека.

Бондаренко Ирина :: Минск


Ключевые слова: долги

  Ответов: 1

на какой срок отдолжила, указан или не указан срок в расписке? важен сам текст расписки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.07.2010 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 10:06

На момент ее составления(через год, после того, как деньги были отданы), должник указал, что обязуется вернуть сумму в ближайшее время. Так же он указал точную сумму уже с процентами на момент составления росписки.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

напишите должнику письменное требование вернуть долг и укажите сумму и срок, в течение которого он должен вернуть. С распиской советую обратиться к адвокату, чтобы оценить ее текст. Если расписка имеет необходимые данные, то после истечения срока возврата (который вы укажете в своем письменном требовании), можно обращаться в суд. госпошлина составит 5% от цены иска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 07.07.2010 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269302: немогу взять кредит или рассрочку -отказывают,а долги погашены.

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 258381: могу ли я работать на пол ставки при отсутствии основной работы?

Вопрос № 258324: закрыть фирму с долгами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы