Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия право наследство зарплата молодой специалист сроки ип долг недвижимость декретный отпуск договор строительство оформление документов отработка отпуск льготы продажа раздел имущества оформление аренда гражданство общежитие права документы контракт брак очередь увольнение налог армия развод распределение налоги приватизация выселение работа имущество иск пособие льготный кредит суд квартира молодая семья жилье ребенок алименты раздел амнистия оплата компенсация беременность кредит прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86189 Опубликовано 06.07.2010 в 17:02

Как подать на алименты и выписать бывшего мужа

Подскажите, пожалуйста. Развелись с мужем на седьмом месяце беременности. После рождения ребенка в графе "отец" был записан бывший муж. Сейчас ребенку пол года, за это время отец ни разу не объявлялся и ребенка признавать не хочет, но отцовства не опровергал. Я хочу подать на алименты и выписать его из квартиры (он прописан у меня, но фактически уже год как не проживает там и теперешнее место жительства его не известно), собственник квартиры мой отец. Но нужна справка о его доходах и адрес куда отправить извещение. Естественно адреса он не назовет, что бы я не смогла его выписать и подать на алименты, и справку не предоставит. Как поступить в этой ситуации? Или по нашим законам если отец не захочет платить алименты и выписываться, то его и не заставишь?

Анапа Ольга :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

В этой ситуации я бы поступил следующим зловредным образом: 1) подается заявление о взыскании алиментов в приказном порядке. Адрес должника указывается по прописке (он совпадает с Вашим, как я понимаю). Справку о зарплате не прилагаем, пишем, что неизвестно ни разу, где он работает. 2) Приходит определение о взыскании алиментов, проходит 10 дней, оно вступает в силу, должник ваще не в курсе. 3) Проходит немного времени, и Вы начинаете душить судебного исполнителя, мол, где мои алименты. Обнаруживается, что должник проживает ХЗ где. 4) Должника объявляют в розыск и таки находят. Он кричит, что сто лет не живет по тому адресу. Возможно, пытается оспорить определение о взыскании алиментов. Узнает о бесполезности воды "Боржоми" после того, как почти отказали. Либо просто пишет объяснение милиционеру и/или судебному исполнителю, что, мол, живет в другом месте. 5) Пофигу, алименты все равно взыскиваются - нех было не регистрироваться по месту фактического проживания: страна должна знать, где проживают ее герои (сорри, граждане). 6) Берем справочку из органа, который опрашивал должника, о том, что должник сказал, где он живет, и отец (именно он, ибо квартира принадлежит ему) подает иск об утрате права проживания этим чудным гражданином, ибо он больше не член семьи, плюс фактически проживает в другом месте. Занавес. ЗЫ: да, вариант жестокий, но я даю консультацию в интересах задавшего вопрос. Если бы такую ситуацию попросил прокомментить этот мужчина, я мог бы дать ему варианты противоядия ))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2010 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 15:30

Спасибо за ответ. Хотелось бы только уточнить, а не спросят ли меня, почему в заявлении я указала адрес, заведомо зная, что он по нем не проживает, даже если и прописан? Просто похоже на ложную информацию.

Анапа Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Но это последний известный его адрес. Как гласит ст. 47 ГПК РБ, "иск к ответчику, место жительства которого неизвестно либо который не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы