Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка прописка аренда пособие документы льготы отпуск льготный кредит контракт приватизация общежитие жилье декретный отпуск договор выселение право регистрация гражданство амнистия налоги недвижимость квартира очередь права молодая семья беременность имущество лицензия раздел раздел имущества брак развод иск алименты молодой специалист суд ребенок увольнение компенсация налог ип продажа сроки оплата оформление документов долг оформление армия работа распределение кредит наследство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86188 Опубликовано 06.07.2010 в 16:53

Право на получение льготного кредита

Добрый день.Имею ли я права на получение льготного кредита? Моя ситуация (я-14.12.1984г.р.): стою на очереди по улучшению жилищных условий с 14,12,1984г.(мать в определённый период разделила очередь), в данный момент средний показатель з/п за прошедших 12 месяцев составляет 1 370 000бел.руб. Собираюсь одна строить однокомнатную квартиру. Спасибо.

Ларченко Наталья :: Минск


Ключевые слова: ограничеие з/п., льготный кредит

  Ответов: 1

С такой высокой :) зарплатой Вы не относитесь к малообеспеченным, следовательно, не имеете права на льготный кредит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.07.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 08:38

спасибо за ответ. особенно за :). Хочу уточнить. 1) Оговорен ли в данном случае период ожидания в очереди (на даный момент он составляет 26 лет), в качестве исключения, если хотите? 2) Малообеспеченным получаешься при непривышении 1 321 800бел.руб. Но эта цифра состоит из 3-ёх МПБ для "семьи из четырёх человек" - 440 600бел.руб. Я собираюсь строить однокомнатную квартиру ОДНА. Почему меня в данном случае относят к группе по МПБ, как "семья из четырёх человек", а не "женщины трудоспособного возраста"? Каким образом это предусмотрено и оговорено ли вообще? заранее благодарю.

Ларченко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1)Время ожидания в очереди не влияет на размер кредита либо исключающим обстоятельством. 2)Условия и порядок отнесения граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения утверждены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 N 1955. К ним относятся граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита. У Вас семья то большая: аж 1 человек. Размер МПБ устанавливается Правительством раз в 3 месяца. Возможно, с 1 августа он повысится и Вы уже будете относиться к малообеспеченным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.07.2010 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2010 в 10:34

Спасибо за подтверждение. Как известно, именно надежда всегда умирает после всех:)Подскажите тогда, где я могу уточнить об ожидаемом размере будущего МПБ для семьи из четырёх человек?

Ларченко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ожидаемый размер вряд ли Вы где-то сыщите. Публикуется по факту принятия на сайте Минтруда http://www.mintrud.gov.by/ru/socnorm/norm2 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.07.2010 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259522: можем ли мы купить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы