Вопрос № 86112 Опубликовано 06.07.2010 в 10:08

Имеет ли право муж вывезти ребенка на отдых без моего согласия?

Добрый день! У меня такая ситуация. Мы с мужем сейчас в разводе, у нас есть сын 7 лет, который по решению суда проживает со мной. Муж хочет летом свозить ребенка на море. Я не против, но сама поехать с ними не могу. Нужно ли мужу в данной ситуации мое письменное разрешение для вывоза нашего сына на отдых? и если необходимо, то обязательно, заверенное нотариально или нет? Если можно, то со ссылкой на законодательные акты, в которых это прописано. Заранее спасибо за полную и своевременную информацию.

Ляна :: Минск

Ключевые слова: слгласие родителей, вывоз за границу ребенка

  Ответов: 2

см. 86058  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.07.2010 в 10:16

Не нужно.  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 11:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 11:42

То есть, если я правильно поняла, то согласно Закону, ребенок может выезжать за грвницу с одним из родителей без письменного согласия второго? То есть, если я сама, как мать, не ограничиваю выезд ребенка с отцом, путем подачи документов в суд о том, что я не согласна с порядком выезда, указанным в законе, мой ребенок может свободно выехать на отдых за границу вместе со своим отцом без какого-либо разрешения с моей стороны? А если я не согласна с таким порядком выезда сына, то я могу его ограничить только по решению суда.Правильно?

Ляна :: Минск

  Ответов: 1

ваше несогласие в суде придется мотивировать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.07.2010 в 11:49