Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество раздел очередь сроки аренда долг амнистия льготы отпуск увольнение суд документы молодая семья кредит регистрация прописка права лицензия общежитие выселение армия оплата брак оформление квартира оформление документов контракт жилье право налоги компенсация беременность продажа ип строительство работа молодой специалист иск распределение декретный отпуск раздел имущества развод алименты договор отработка недвижимость пособие льготный кредит приватизация налог ребенок зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86112 Опубликовано 06.07.2010 в 10:08

Имеет ли право муж вывезти ребенка на отдых без моего согласия?

Добрый день! У меня такая ситуация. Мы с мужем сейчас в разводе, у нас есть сын 7 лет, который по решению суда проживает со мной. Муж хочет летом свозить ребенка на море. Я не против, но сама поехать с ними не могу. Нужно ли мужу в данной ситуации мое письменное разрешение для вывоза нашего сына на отдых? и если необходимо, то обязательно, заверенное нотариально или нет? Если можно, то со ссылкой на законодательные акты, в которых это прописано. Заранее спасибо за полную и своевременную информацию.

Ляна :: Минск


Ключевые слова: слгласие родителей, вывоз за границу ребенка

  Ответов: 2

см. 86058 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.07.2010 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2010 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2010 в 11:42

То есть, если я правильно поняла, то согласно Закону, ребенок может выезжать за грвницу с одним из родителей без письменного согласия второго? То есть, если я сама, как мать, не ограничиваю выезд ребенка с отцом, путем подачи документов в суд о том, что я не согласна с порядком выезда, указанным в законе, мой ребенок может свободно выехать на отдых за границу вместе со своим отцом без какого-либо разрешения с моей стороны? А если я не согласна с таким порядком выезда сына, то я могу его ограничить только по решению суда.Правильно?

Ляна :: Минск


  Ответов: 1

ваше несогласие в суде придется мотивировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.07.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы